Родители – частичка нас

Родители – частичка нас

К сожалению, очень часто приходится сталкиваться с такой ситуацией, когда к понятию «семья» уже не относят родителей. То есть, выйдя замуж, или же женившись, человек считает, что он уже в другой семье и в заботе родителей не нуждается. Фактически это так, но чем старше становятся наши родители, тем больше заботы требуется от нас. Нужно уметь правильно выстраивать отношения с родителями.

Каждая семья должна решить вопрос об участии в жизни своих пожилых родителей. Решение конечно зависит от многих факторов, например, от финансового положения, от ранее сложившихся отношений и т. д.

Чаще всего родители отказываются от помощи своих детей (особенно финансовой), пытаясь, наоборот, со своей пенсии оказать какую-либо помощь своим детям. И на этом фоне дети зачастую вовсе перестают предлагать помощь. К сожалению, это факт.

Иногда даже если дети стараются изо всех сил, делают все возможное для своих родителей, вторые в свою очередь остаются недовольными, постоянно высказывают свои претензии. В этом случае детям нужно попытаться не реагировать на претензии, ведь они могут возникать и ввиду возраста человека. Любовь родителей безгранична, и уже этот факт позволяет не обращать внимания на такие мелочи как замечания родителей в наш адрес, например. Прислушайтесь к ним, может действительно Вам нужно что-то делать по-другому.

Какими бы не были ваши родители самостоятельными, в их сердцах всегда горит желание видеть Вас и радоваться Вам. Наверно больше всего они опасаются за то, что со временем останутся совсем одни, без Вашего внимания. Чтобы не допустить этого, на мой взгляд нужно согласовать этот момент с ними же. Может и они смогут принимать активное участие в Вашей жизни, которое действительно пойдет на пользу обеим сторонам. Например, проверять уроки своих внучат, приобретать какие-либо интересные атрибуты для семейного хобби (книги например). Именно в этом случае родители не будут чувствовать себя обделенными, а Вы будете спокойны за их здоровье и настроение.

Я желаю всем, чтобы родители находились рядышком с Вами как можно больше.

Автор: Алекс Светлов

Самые свежие новости медицины в нашей группе на Одноклассниках
Читайте также

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Все материалы на данном сайте взяты из открытых источников или присланы посетителями сайта и предоставляются исключительно в ознакомительных целях.
Права на материалы принадлежат их владельцам. Администрация сайта ответственности за содержание материала не несет. (Правообладателям)
Информация на сайте носит рекомендательный характер. Пожалуйста, посоветуйтесь с лечащим врачом.
Редакция Citol.ru не осуществляет медицинских консультаций или постановки диагноза.