Депрессия или плохое настроение — как отличить

Депрессия или плохое настроение — как отличить

Современный мир постоянно вносит свои коррективы в человеческую жизнь, но и человек постоянно меняется и приспосабливается под реалии современного мира, кто-то проще, кто-то сложнее. Люди которые не могут легко приспосабливаться под современный мир могут испытывать сложности ,упадок настроения ,грусть ,чувство ненужности окружающим. В таких ситуациях от людей можно услышать: «он впал в депрессию», или, «я в депрессии». Но ведь простой человек не является психологом или психиатром, что бы ставить себе такой точный диагноз. Чаще всего обычный упадок настроения люди называют депрессией, а между тем депрессия это сложные нарушения в работе головного мозга которые вызывают неадекватное восприятие мира. Люди впавшие в депрессию испытывают нежелание что либо делать, может доходить даже до нежелания умываться по утрам или ходить на работу. Если человека оставить один на один с такой проблемой то депрессия может усилиться и перерасти в тяжелые психологические патологии. Отличительной чертой депрессии является ее длительность и затягивание. А обычное плохое настроение проходит через некоторое время само собой.

При наступлении депрессии не стоит пускать свое состояние на само тек, нужно обязательно обратиться к специалисту который возможно проведет курс реабилитации или даже назначит специальные препараты. А возможно просто скажет ,что это обычное плохое настроение которое пройдет через день, два.

автор: Степан Афронкин

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе важных новостей медицины
Читайте также

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Все материалы на данном сайте взяты из открытых источников или присланы посетителями сайта и предоставляются исключительно в ознакомительных целях.
Права на материалы принадлежат их владельцам. Администрация сайта ответственности за содержание материала не несет. (Правообладателям)
Информация на сайте носит рекомендательный характер. Пожалуйста, посоветуйтесь с лечащим врачом.
Редакция Citol.ru не осуществляет медицинских консультаций или постановки диагноза.