Четыре практичных совета, с помощью которых домохозяйка легко сбросит лишние килограммы или как похудеть в домашних условиях

Четыре практичных совета, с помощью которых домохозяйка легко сбросит лишние килограммы или как похудеть в домашних условиях

Не каждой девушке удаётся постоянно поддерживать себя в прекрасной форме, регулярно навещая тренажерный зал, косметолога и диетолога. Большинство, всё же, старается сбавить лишние килограммы и в домашних условиях. Конечно, существует множество диет, которые сказываются на здоровье и самочувствии, но как похудеть в домашних условиях, не прибегая к таким жестким ограничениям?

1.Пересмотрите свой рацион.

• Откажитесь от мучного. Кондитерские изделия — враг красивой фигуры, именно пирожными, булочками и хлебом чаще всего увлекаются полные дамы. Не стоит слишком увлекаться макаронами и картошкой, майонезом и маслом.

• Потребляйте меньше сладкого.

• Привычные сладости типа конфет, шоколада, торта, замените низкокалорийными (например, фруктовыми десертами или нежирным пломбиром). Учтите, что сладости лучше кушать до 12 дня.

• Постарайтесь уменьшить количество соли, она задерживает лишнюю воду в организме.

• Употребляйте меньше копченого, жирного и жареного.

• Выпивайте более 8-ми стаканов воды в день. Благодаря жидкости организм очистится, состояние здоровья улучшится.

• Полностью откажитесь от алкогольных напитков. В них больше калорий, чем вы думаете.

2. Соблюдайте режим.

• Отдайте предпочтение дробному питанию (до 7 раз в день). Постарайтесь есть немного, но часто. Такой способ приёма пищи положительно влияет на метаболизм.

• Не ешьте за несколько часов до сна. Если не сможете заснуть на голодный желудок, разрешается выпить стакан нежирного кефира.

• Соблюдайте режим бодрствования и сна. Это поможет вашему организму быстрее адаптироваться к новому режиму жизни.

3. Постарайтесь обеспечить организму регулярные физические нагрузки.

• Минимум 40 минут в день уделяйте спорту. Это может быть что угодно: начиная с утренних пробежек, заканчивая экстремальными видами спорта. Главное, чтобы это занятие приносило вам удовольствие.

• Если нет возможности заниматься спортом, попробуйте превратить домашние дела (уборку, стирку) в занятия фитнесом. Например, вымойте полы не шваброй, а вручную. То же самое касается и стирки. Выйдя в магазин за покупками, не пользуйтесь лифтом.

4. Изменитесь не только снаружи, но и изнутри.

• Мотивируйте себя. Например, повесьте на видное место фото модели или актрисы.

• Записывайте результаты. Это позволит постоянно себя контролировать и совершенствоваться.

• Вознаграждайте себя за проделанную работу. Только не едой! Можно сходить в кино с подругами или устроить день незабываемого шопинга. Решать только вам! Постепенно меняясь, меняйте и свое мировоззрение, взгляды на окружающий мир, избавляйтесь от старой жизни, от комплексов. Станьте уверенной в себе и помните, что пока женщина сама себя не полюбит — её не полюбит никто!

Вас интересует вопрос где купить коттедж в Одессе? Ответ на него ищите на сайте odessa.zolotoybereg.com. Здесь вы сможете осуществить подбор идеального для себя дома в коттеджем поселке.

Автор: Алекс Светлов

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе важных новостей медицины
Читайте также

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Все материалы на данном сайте взяты из открытых источников или присланы посетителями сайта и предоставляются исключительно в ознакомительных целях.
Права на материалы принадлежат их владельцам. Администрация сайта ответственности за содержание материала не несет. (Правообладателям)
Информация на сайте носит рекомендательный характер. Пожалуйста, посоветуйтесь с лечащим врачом.
Редакция Citol.ru не осуществляет медицинских консультаций или постановки диагноза.