Женщины более работоспособны нежели мужчины

Женщины более работоспособны нежели мужчины

Ученые установили, что женщины, живущие в России и Европе более трудоспособны, нежели мужчины. К такому выводу пришли специалисты из Международной организации труда. Эксперты проанализировали сложившуюся ситуацию в 38 странах и подытожили, что женщины, которые живут в Европе и России должны получать на 10% больше, нежели дамы из других стран мира.

По словам президента портала трудоустройства Алексея Захарова: «Женщины более тщательно и часто более эффективно подходят к выполнению своей работы.

Есть, конечно, профессии, где большинство — женщины, но мужчины зарабатывают сильно больше. Например, парикмахеры. Я знаю, что к мужчинам-парикмахерам женщины стоят в очередь. Шеф-повара в самых дорогих ресторанах, как правило, мужчины. Хотя женщин в этой профессии — намного больше».

Директор центра практической психологии Сергей Ключников добавил: «Если женщина реально работает эффективнее, чем мужчина, почему бы ей не получать больше? Точно также, если у мужчины подготовка лучше, чем у женщины, должен получать свои заслуженные деньги. Работодатель — он не лирик, он руководствуется реальной ситуацией. Сейчас он вообще намерен и тем, и другим платить меньше».

На самом деле представители обоих полов могут найти оправдание необходимости повысить им зарплату. Например, у мужчин статистически наблюдается более короткая продолжительность жизни – это еще один повод претендовать на прибавку для поддержания своего здоровья. А женщины часто воспитывают детей в одиночку. Эксперты утверждают, что если человек имеет достойную оплату труда, которая позволяет вести нормальный образ жизни, то оценка эффективности такой работы даже не поддается сомнению.

Самые свежие новости медицины на нашей странице в Вконтакте
Читайте также

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Все материалы на данном сайте взяты из открытых источников или присланы посетителями сайта и предоставляются исключительно в ознакомительных целях.
Права на материалы принадлежат их владельцам. Администрация сайта ответственности за содержание материала не несет. (Правообладателям)
Информация на сайте носит рекомендательный характер. Пожалуйста, посоветуйтесь с лечащим врачом.
Редакция Citol.ru не осуществляет медицинских консультаций или постановки диагноза.