Зарядка не лечит от депрессии

Зарядка не лечит от депрессии

Физические упражнения не помогают побороть депрессию, пришли к выводу британские исследователи из университетов Бристоля и Эксетера.

Существует устоявшееся мнение, что регулярные физические нагрузки способны снизить симптомы депрессии. Однако результаты нового исследования опровергают это утверждение. Специалисты в течение года наблюдали за 360 добровольцами с симптомами депрессии. Оказалось, что повышение физической активности, по поводу которого испытуемых консультировали, особым образом не влияло на состояние людей, по крайней мере, с точки зрения дальнейшей перспективы. К концу года симптомы депрессии по-прежнему отмечались у всех в равной мере.

Эксперты подчеркнули, что многие пациенты предпочитают лечиться с помощью альтернативных способов, отказываясь от приема таблеток. Однако это может быть опасным выбором, хотя физическая активность и производит в целом позитивный эффект на здоровье.

Самые свежие новости медицины на нашей странице в Вконтакте
Читайте также

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Все материалы на данном сайте взяты из открытых источников или присланы посетителями сайта и предоставляются исключительно в ознакомительных целях.
Права на материалы принадлежат их владельцам. Администрация сайта ответственности за содержание материала не несет. (Правообладателям)
Информация на сайте носит рекомендательный характер. Пожалуйста, посоветуйтесь с лечащим врачом.
Редакция Citol.ru не осуществляет медицинских консультаций или постановки диагноза.