Зачем покупают электрокамины

Зачем покупают электрокамины

Электрические нагревательные устройства стали неизменным атрибутом городских квартир и коттеджей. Так как обладают неоспоримым преимуществом перед другими системами локального отопления – дровяными печами, газовыми установками. Потому что с помощью электрического нагревателя, одним щелчком выключателя, можно быстро прогреть помещение. Не беспокоясь о запасах твердого топлива или газа. К тому же электронагреватели могут выглядеть как настоящие камины, полностью лишенные недостатков – дыма, угарного газа, пыли и мусора.

Преимущества электрокаминов

Современные электрические камины – это устройства, способные не только обогреть помещение, но и воссоздать эффект пламени с отблесками живого огня. Даже треск горящих поленьев будет доноситься из топки камина, а угли будут разгораться и затухать как от порывов воздуха. При этом производители позаботились о дизайнерах интерьеров, предлагая на выбор:

  • электрокамины, встраиваемые в стену или угол;
  • с порталами из дерева и искусственного камня;
  • подвесные устройства и устанавливаемые в тумбы под телевизоры.

А также с облицовочными панелями различных форматов, выкрашенных под цвет интерьера.

Выбирая электрокамин для покупки, следует внимательно изучить характеристику прибора, в частности – наличие ТЭН. Так как у декоративных каминов может отсутствовать функция обогрева, а только имеется световая подсветка искусственного пламени. Самые дорогие и красивые электрокамины продаются в комплекте с порталами, где очаги обрамляются плиткой под камень или МДФ плитами. Над порталом устанавливается столешница под аксессуары – каминные часы, вазы, статуэтки. Рядом с камином можно поставить небольшую стойку – дровницу и инструменты для обслуживания камина.

Особенности электрокаминов

В небольших квартирах, для создания эффекта живого тепла, подойдут линейные электрокамины. Такой нагреватель отличается небольшой высотой и может встраиваться в перегородку. По сути, получается красивый ночник с функцией нагревателя, который будет поддерживать тепло в спальне, детской комнате. К тому же можно приобрести как отдельный линейный электрокамин, так и в комплекте с облицовочной панелью, который устанавливается посредине комнаты или на веранде. Есть даже варианты подвесных сдвоенных каминов, монтируемых в зоне отдыха. Благо для установки не требуется дымоходов, фундаментов, сложных конструкций, достаточно подвесного крюка в потолке и электрической розетки.

Автор: Алексей Светлов

Самые свежие новости медицины в нашей группе на Одноклассниках
Читайте также

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Все материалы на данном сайте взяты из открытых источников или присланы посетителями сайта и предоставляются исключительно в ознакомительных целях.
Права на материалы принадлежат их владельцам. Администрация сайта ответственности за содержание материала не несет. (Правообладателям)
Информация на сайте носит рекомендательный характер. Пожалуйста, посоветуйтесь с лечащим врачом.
Редакция Citol.ru не осуществляет медицинских консультаций или постановки диагноза.