Выбор кондиционера по его типу

Выбор кондиционера по его типу

Когда на улице жара и в помещении душно, встает вопрос о том, чтобы приобрести в квартиру кондиционер. Однако здесь нужно подойти ответственно к выбору аппарата. На самом деле от выбора и будет зависеть длительность службы кондиционера. А выбирать нужно по типу:

• сплит система
• система мультисплит
• сплит система канальная
• кондиционер мобильный
• оконный кондиционер

Сплит система, которая крепиться на стену, самый распространенный вариант. Сама система включает в себя два блока. Один блок устанавливается с наружной стороны. Конечно, при использовании такого варианта шума будет издаваться мало. А вот охлаждать нормально можно только одну комнату.

Можно конечно установить в каждую комнату по такой системе. Правда вариант будет слишком дорогим и не каждый сможет себе такое позволить. Вот тут-то и нужно обратить внимание на мультисплит систему. Часто можно слышать, что кто-то из знакомых купил в http://fotos.ua кондиционеры midea и доволен приобретением. Здесь один наружный блок, а вот внутренних блоков к нему подключается до девяти штук.

Не всем подходит наличие внутренних блоков в помещении. Для решения таких вопросов имеется канальная сплит система. Здесь внутренний блок располагается за подвесным потолком и тогда распределение воздуха идет по системе воздухозабора. Таким образом, с улицы будет поступать необходимое количество воздуха. Вот только стоимость такой системы очень высока.

Многие останавливаются на мобильном кондиционере. Этот вариант подходит тем, кто не планирует долго останавливаться на одном месте. Аппарат устанавливается на полу и при помощи гибкого воздуховода производиться вывод теплого воздуха. Для этих целей подойдет отверстие в стене или форточка.

Есть еще и оконный кондиционер. Но такая модель более устаревшая. И мало кто интересуется приобретением подобного варианта. Главным минусом модели является большой шум. А вот стоимость не слишком велика.

Автор: Алекс Светлов

Самые свежие новости медицины в нашей группе на Одноклассниках
Читайте также

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Все материалы на данном сайте взяты из открытых источников или присланы посетителями сайта и предоставляются исключительно в ознакомительных целях.
Права на материалы принадлежат их владельцам. Администрация сайта ответственности за содержание материала не несет. (Правообладателям)
Информация на сайте носит рекомендательный характер. Пожалуйста, посоветуйтесь с лечащим врачом.
Редакция Citol.ru не осуществляет медицинских консультаций или постановки диагноза.