Все болезни от нервов

Все болезни от нервов

Человеческое тело – это большой и сложный механизм, каждая деталь которого влияет на весь организм. Нервная система – это важная составляющая человека и любые нарушения в её работе могут ощутимо сказаться на здоровье. Эксперты рассказали сайту МедикФорум о том, как работает нервная система. От того, насколько слаженно работают разные системы организма зависит сопротивляемость и устойчивость человека к различного рода инфекциям и заболеваниям. Нервная система – не исключение.

Доказано, что частое эмоциональное напряжение пагубно влияет на прочность костей, что приводит к увеличению количества травм, а также к болезням опорно-двигательного аппарата. Общеизвестный факт, что люди, которые занимают руководящие должности, чаще страдают различными болезнями внутренних органов – сердца, желудка и других также объясним именно количеством их стрессов. Нервная система таких людей практически всегда перегружена и не может отдавать адекватные команды органам. Например, мозг отдаёт команду желудку не требовать еды, чтобы не отвлекать от дел. И так каждый день. Постепенно желудок привыкает к работе в таком ритме и у человека появляется язва или гастрит. То же самое касается работы сердца и других органов. Помимо стрессов, важным психосоматическим фактором является удовлетворение потребностей. Психологи выделяют 4 главные потребности человека: •Потребность в пище. Имеется в виду не только физический аспект, но также и духовный, социальный и интеллектуальный. В случае «голода» у человека может возникнуть проблема с пищеварительной системой. •Потребность в защите. Если человек испытывает постоянный страх, либо же он не имеет собственной зоны комфорта, то высока вероятность заболевания органов дыхания, а также психических патологий. •Потребность в сексе. Он связан не только с физическим актом, но и с осознанием любви к конкретному человеку. Недостаток секса может привести к опасным болезням половой системы, а также к бесплодию. Помимо перечисленных, причиной какого-либо заболевания может стать обида, ссора, либо любая другая сильная отрицательная эмоция. Поэтому, если человек хочет быть здоровым, то хорошей профилактикой от всех болезней станет простой и позитивный образ мышления, ведь человек – это то, о чём он думает. Ранее эксперты рассказали, что почти половина болезней у людей от нервов.

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе важных новостей медицины
Читайте также

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Все материалы на данном сайте взяты из открытых источников или присланы посетителями сайта и предоставляются исключительно в ознакомительных целях.
Права на материалы принадлежат их владельцам. Администрация сайта ответственности за содержание материала не несет. (Правообладателям)
Информация на сайте носит рекомендательный характер. Пожалуйста, посоветуйтесь с лечащим врачом.
Редакция Citol.ru не осуществляет медицинских консультаций или постановки диагноза.