Возможно, лекари души возьмут себе в арсенал Божье слово

Возможно, лекари души возьмут себе в арсенал Божье слово

Известно, что любая из мировых религий запрещает и причисляет к категории тяжких грехов самоубийство, которые может быть исходом тяжелых случаев депрессии. Ученые предположили наличие связи между верой в Бога и степенью вылечивания при различных психиатрических заболеваниях, в том числе и при депрессии. Для этого был проведен опрос среди пациентов одной из клиник перед началом лечения. А затем результаты были сравнены с итогом лечения. В конце эксперимента выяснилось, что те люди которые были рьяными верующими или хотя бы немного верил в Бога подавались лечению в большей степени ,чем те которые выражали явные атеистические наклонности. Кроме того эксперимент показал, что те люди которые в большей степени отдавали себя вере были более защищенными и перед другими болезнями не носящими психической подоплеки.

Возможно это связано с тем, что человек верующий в силу своей открытости души и вере в чудо в большей степени впускает в свой организм попытки помочь его истерзанной душе. А может быть такой человек в большей степени подвержен силе внушения и самовнушения. В любом случае сей факт остался неизвестным для исследований, да и не было выяснение истинных причин происходящего их первостепенной задачей. Самое главное найти связь между степенью веры и степенью вылечивания была выполнена полностью, с положительным знаком. Вера оказалась надежным иммунитетом для человека.

автор: Степан Афронкин

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе важных новостей медицины
Читайте также

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Все материалы на данном сайте взяты из открытых источников или присланы посетителями сайта и предоставляются исключительно в ознакомительных целях.
Права на материалы принадлежат их владельцам. Администрация сайта ответственности за содержание материала не несет. (Правообладателям)
Информация на сайте носит рекомендательный характер. Пожалуйста, посоветуйтесь с лечащим врачом.
Редакция Citol.ru не осуществляет медицинских консультаций или постановки диагноза.