Вода против депрессии

Вода против депрессии

Сегодня депрессивным состоянием страдают миллионы людей. И хотя главной причиной этого заболевания, опасность которого многие недооценивают, является снижение в крови человека уровня серотонина, особого вещества, поддерживающего организм в состоянии бодрости, социально-экономические проблемы также способствуют этому.

Главная опасность депрессивного состояния в том, что в запущенном виде (длится годами) в 10-15 % случаев оно может стать причиной суицидов.

Определить, есть ли у вас депрессивное состояние, бывает порой очень сложно, особенно если вы мнительный человек. Такие люди даже упадок настроения способны принять за симптомы клинической депрессии. Помочь вам в этом может предлагаемая ниже методика. Если среди перечисленных симптомов депрессии вы обнаружите у себя 5 или более, и к тому же, если они сопровождают вас более трех недель — немедленно обращайтесь к врачу.
Симптомы депрессии:

постоянное ощущение скуки, беспокойства или опустошенности.
изменения привычного сна: краткий сон, раннее пробуждение, необычно длительный
сон, бессонница.
снижение аппетита и потеря веса или, наоборот, увеличение аппетита и возрастание веса.
потеря интереса к тем видам деятельности, которые раньше приносили удовлетворение.
беспокойство или раздражительность.
стойкие физические симптомы, не поддающиеся лечению (например, боли в желудке или хронические боли).
трудности, связанные с концентрацией внимания, памяти или при принятии решений.
повышенная утомляемость, потеря энергии.
чувство вины, безнадежности, неполноценности.
мысли о смерти и самоубийстве.

Однако, помимо дорогостоящих лекарств, депрессивные состояния хорошо преодолеваются с помощью водолечения. Оно предполагает ряд комплексов, среди которых утреннее и вечернее хождение в холодной воде по 3-5 минут. Для этой цели можно использовать как тазик, так и ванну. Нужно не просто держать ноги в холодной воде, а именно ходить, топтаться в воде, чтобы мышцы ног работали. Эффект усилится, если на дно ванны положить жесткий пластмассовый коврик или деревянную подставку с выступами, массажирующими ступни ног. Это усилит кровоснабжение ног и окажет положительное «встряхивающее» воздействие на весь организм. После процедуры (не вытирая ног!) нужно надеть теплые носки и быстро ходить по комнате, пока ноги не согреются и полностью не высохнут. Через 10-15 минут переключаем внимание на руки. Опускаем их на 3-5 минут в ведро с холодной водой и не вытираясь ходим по комнате до тех пор, пока руки не высохнут.

Указанные процедуры дополняются обливаниями верхней части тела, т.е. до пояса. Для этого нужно наклониться и подставить под душ комнатной температуры поочередно шею, плечи и спину. По мере привыкания температуру воды нужно постепенно понижать. Если обливание осуществляется из лейки, можно добавить на ведро воды ложку яблочного уксуса. После обливания, не вытираясь, нужно надеть теплый халат и походить по комнате до полного высыхания тела. Запомните: неподвижное состояние после душа может привести к переохлаждению тела и, соответственно, к простуде. В таком случае лечение, естественно, еще более усложняется. В ванну можно добавить также отвар из сосновых игл или настой корня валерианы (100 г корня на литр кипящей воды, настаивать 2 часа). Такие ванны полезно принимать два раза в неделю. Водолечение депрессии должно сопровождаться установлением правильного образа жизни: долой кофе, чай, пряности, алкоголь; соблюдением спокойной, бесконфликтной обстановки дома и на работе; жестким соблюдением режима дня: подъем и отход ко сну в одно и то же время, обязательная утренняя зарядка, посильные физические нагрузки (работа на дачном участке). Организм, как хорошо отлаженная машина, отблагодарит вас хорошим здоровьем за заботу о нем. Очень важно хотя бы не вредить ему табаком, пьянством, перееданием, ленью.
Божественный нектар

Основная идея приготовления напитка «Юность» (рецепт Г. Д. Бердышева) состоит в том, чтобы структурированную (талую) воду как можно быстрее соединить с размельченной тканью (клетчаткой) овощей и фруктов. В идеале — дробление плодов непосредственно в талой воде. Однако такую задачу в домашних условиях реализовать трудно. Поэтому можно воспользоваться более доступным способом. В стеклянную или эмалированную емкость наливаем талую воду (можно кремниевую, космическую или модулированную). Сверху на край емкости кладем деревянную опору, на которой удерживается терка (желательно не железная). Измельченная клечатка овощей и фруктов как можно скорее должна попасть в талую воду для максимальной аккумуляции водой освободившейся «живой энергии», микроэлементов и витаминов в активном состоянии. Затем в емкость заливаем молоко (желательно свежее, не пастеризованное), 5-10% от веса раствора. Смесь нагревается при помешивании деревянной ложечкой или палочкой до температуры 37°С, затем отжимается через марлю. Полученный сок, названный нами за его чудодейственные свойства «божественным нектаром», можно использовать для питья, а также для лечения целебными клизмами.

Рецепт напитка таков: 150-200 г моркови, 50-70 г очищенного картофеля, 20-30 г столовой красной свеклы. Это основные компоненты напитка. Кроме того, дополнительно можно использовать корень петрушки — до 70 г, корень сельдерея — до 80 г, спелое не кислое яблоко — до 100 г и др., плюс 50-100 мл цельного коровьего или козьего молока. Благодаря быстрому приготовлению напиток приобретает особые целебные свойства, так как содержит витамины и микроэлементы в активном состоянии, обладая почти идеальной структурой и высоким биоэнергетическим потенциалом. Этот напиток полезен людям всех возрастов, особенно взрослым и детям. Замечено, что при систематическом потреблении структурированной воды, лечебно-слабительного чая (ЛСЧ) и напитка «Юность», помимо общего улучшения самочувствия у пожилых людей, в ряде случаев возвращаются ранее утраченные или ослабленные функции организма, в том числе сон, память, потенция, творческая работоспособность. Все перечисленное и представляет эффект омоложения организма. Используя различные овощи и фрукты в сочетании, можно готовить напиток в широком диапазоне вкусовых, питательных и лечебных свойств. Его можно употреблять вовнутрь в двух вариантах: свежеприготовленный пьют утром натощак и вечером перед сном, а также для введения в толстый кишечник. Порядок лечения клизмой следующий: в первую неделю — ежедневно, в последующие недели — через день, далее до конца лечения один-два раза в неделю по усмотрению лечащего врача. Клизмы оказывают общее оздоравливающее действие на весь организм: улучшают настроение, повышают работоспособность, особенно умственную, эффективно лечат толстый кишечник, нормализуют его работу, лечат геморрой, печень, поджелудочную железу, почки.

Вода — это самое распространенное вещество на Земле. Даже сам человек состоит по разным данным от 70 до 80% из воды и, тем не менее, можно сказать, что вода — это неизученное вещество.

Космос выбрал именно воду в качестве основы жизни. Миллиарды лет тому назад в холодном газо-пылевом облаке, из которого образовалась Земля, уже содержалась вода в виде ледяной пыли. Это подтверждается исследованиями Вселенной. Академик Вернадский писал: «Нет такого соединения, которое могло бы сравниться с водой по влиянию на ход основных, самых грандиозных геологических процессов. Нет земного вещества, минерала, горной породы, живого тела, которое бы ее не включало».

Только вода встречается в земных условиях во всех трех состояниях: твердом, жидком и газообразном. При этом большинство ее свойств не вписывается в общие физические принципы. Именно своей аномальностью вода всегда привлекала ученых. Но только на рубеже 21 века главная тайна воды была разгадана.

Оказалось, что вода состоит из супер-молекул, так называемых кластеров или ячеек, то есть, обладает особой молекулярной шестигранной структурой. Эта структура меняется, если на воду воздействовать различными способами — химическим, электромагнитным, механическим, и… информационным. Под этими воздействиями ее молекулы способны перестраиваться, и таким образом запоминать любую информацию. Феномен структурной памяти позволяет воде впитывать в себя, хранить и обмениваться с окружающей средой данными, которые несет свет, мысль, музыка, молитвы или простое слово. Подобно тому, как каждая живая клетка хранит в себе сведения обо всем организме, каждая ячейка воды способна хранить в себе информацию о всей нашей планетарной системе.

Станислав Зенин, доктор биологических наук, что вода существует в совершенно неожиданной для нас форме, которая называется дифференционно-фазовым состоянием. Именно это состояние обуславливает способность воды обрабатывать информацию, что делает ее очень похожей на обычный компьютер. То есть человек, состоящий, как известно, в основном из воды, представляет собой программируемую систему: любые внешние факторы, в том числе и общение людей друг с другом, меняют структуру и биохимический состав жидких сред организма. Это происходит на клеточном уровне, программируется даже сама молекула ДНК, вплоть до полного ее разрушения. Это означает, что нарушения в индивидуальной программе, заложенной в любом организме на молекулярном уровне в воде — это и есть истинная причина и источник болезней, которые проявятся в будущем.

Таким образом, мы воздействуем через водную среду друг на друга своими мыслями, словами, чувствами. Мы способны программировать сами себя и окружающих! Ученые подтвердили это. Такие ощущения, как резкая усталость, беспричинная агрессия, дурное настроение и даже многие болезни могут стать последствиями негативного энергоинформационного воздействия.

Деятельность человека привела к тому, что в 80% случаев причиной инфекционных заболеваний считается вода. К сожалению, мы слишком часто небрежно относимся к тому, что природа дает нам даром. Общее загрязнение энергоинформационной среды так же способно менять ее структуру и влиять на нашу жизнь. Общеизвестны случаи, когда киты и дельфины выбрасывались на берег, хотя состав воды никак не менялся по отношению к тому, который был ранее. Все дело заключается в том, что если под влиянием каких-то внешних факторов меняется структура воды — не состав, не химические добавки, а именно структура воды, то это оказывает резкое влияние на живые организмы. Человек своими негативными мыслями, словами и действиями способен отравить не только себя, но и все вокруг, что имеет хотя бы мизерное содержание воды. Нетрудно представить, как загрязняют общую энергоинформационную среду постоянные сцены насилия, криминальные действия и военные конфликты. И вода все это запоминает. Даже если это сделано «понарошку», как это делается в кино, все равно это порождает те мысли, которые запоминаются водной информационной средой. Это значит, что они, существуя, потом будут оказывать воздействия на нашу жизнь, на нашу духовность. Вот это информационное загрязнение, пожалуй, пострашнее, чем любое другое.

Есть мнение среди ученых, что многие штормы, ураганы, наводнения — это реакция воды на общее загрязнение энергоинформационной среды. Так вода возвращает нам вложенную в нее информацию. Но способна ли вода сама очищать свою память, обремененную человеческими мыслями и поступками?

Память воды стирается, если воду сначала испарить, а потом сконденсировать или если ее заморозить, а потом растопить. Выпадая дождем, или спускаясь вниз при таянии ледников, вода освобождает себя от информационной грязи.

Абсолютно чистой воды в природе нет. И даже в лабораторных условиях получить ее никогда и никому еще не удавалось. Российские ученые смогли получить только столбик сверхочищенной воды, диаметром всего 2,5см. Результат поразил их. Оказалось, что сцепление молекул этой воды таково, что для разрыва этого столбика потребовалась сила в 900 кг. По поверхности озера из такой воды можно было бы ходить, и даже кататься на коньках.

Японский ученый доктор Эмото Масару замораживал капельки воды, а затем изучал их под сильным микроскопом, имеющим встроенную фотокамеру. Его работа наглядно продемонстрировала различие в молекулярной структуре воды при ее взаимодействии с окружающей средой. Этот метод дал возможность показать, каким образом энергетические вибрации человека — мысли, слова и музыка воздействуют на ее молекулярную структуру. Эмото Масару обнаружил много удивительных различий в кристаллической структуре воды, взятых из различных источников нашей планеты. Загрязненная вода имела нарушенную и случайным образом сформированную структуру. Вода из горных потоков и ключей была прекрасно сформирована геометрически. Далее ученый решил посмотреть, како эффект оказывает музыка на структуру воды. Он поставил дистиллированную воду между двух колонок на несколько часов и потом сфотографировал ее после замораживания. Так же он использовал слова, напечатанные на бумаге и наклеенные на ночь на стеклянную посуду с водой. Такая же процедура была проделана с именами умерших людей. Затем вода была заморожена и сфотографирована. Эти фотографии доказывают невероятные изменения воды, как живой субстанции, реагирующей на каждую нашу эмоцию или мысль. Совершенно ясно, что вода легко меняется под воздействием вибраций энергии, независимо от того, загрязненная это или чистая среда.

Самые свежие новости медицины на нашей странице в Вконтакте
Читайте также

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Все материалы на данном сайте взяты из открытых источников или присланы посетителями сайта и предоставляются исключительно в ознакомительных целях.
Права на материалы принадлежат их владельцам. Администрация сайта ответственности за содержание материала не несет. (Правообладателям)
Информация на сайте носит рекомендательный характер. Пожалуйста, посоветуйтесь с лечащим врачом.
Редакция Citol.ru не осуществляет медицинских консультаций или постановки диагноза.