Уход за детскими вещами

Уход за детскими вещами

Все мамы одинаково сильно любят своих детей. Они заботятся о них и готовы отдать самое лучшее. У каждой мамы свое понятие о чистоте, некоторые мамы дотошно вытирают пыль и моют полы с мылом каждый день, другие позволяют ребенку облизнуть кота или поесть песка в песочнице. И все же, гигиеной личных вещей ребенка пренебрегать не стоит.

О стирке детских вещей сказано много, но если обобщить, то получится следующее: стирать одежду лучше отдельно от вещей других членов семьи, с использованием специального порошка, в режиме «детская стирка». После стирки, нательную одежду ребенка до года, следует погладить.

Посуда малыша – это также неотъемлемая часть его жизни. Грудничкам-исскуственникам требуются бутылочки. Для ухода за ними в магазинах есть куча различных моделей стерилизаторов. Но не все могут их себе позволить. Поэтому, перед каждым кормлением, бутылочку нужно помыть с помощью ершика и обдать кипятком. А в конце дня, можно все бутылочки и соски прокипятить.

С ростом ребенка, меняется и его посуда. Лучше приобрести малышу индивидуальные тарелку, кружку и приборы. Такая посуда не только красивая, но и безопасная. Мыть тарелку и кружку следует отдельной губкой, с добавлением специального средства. И еще позаботьтесь о чистоте стульчика для кормления. Его сиденье часто бывает засыпано крошками, а столешница вымазана едой.

Про чистоту игрушек, также не стоит забывать. Пластмассовые игрушки достаточно помыть в мыльной воде, а вот мягкие нужно постирать. Желательно, в квартире с маленькими детьми, наличие мягких игрушек свести к минимуму.

И наконец, горшок. Отдайте предпочтение пластиковому горшку – его легче мыть, он легкий и не холодный на ощупь. После каждого использования, следует ополоснуть его теплой водой, лучше с мылом. Также в магазинах продаются дезинфицирующие средства. А известковый налет, легко поможет убрать уксусная кислота.

Содержать детские вещи в чистоте необходимо. Да, это трудоемко, но малыш быстро вырастет и все станет гораздо проще!

Автор: Алекс Светлов

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе важных новостей медицины
Читайте также

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Все материалы на данном сайте взяты из открытых источников или присланы посетителями сайта и предоставляются исключительно в ознакомительных целях.
Права на материалы принадлежат их владельцам. Администрация сайта ответственности за содержание материала не несет. (Правообладателям)
Информация на сайте носит рекомендательный характер. Пожалуйста, посоветуйтесь с лечащим врачом.
Редакция Citol.ru не осуществляет медицинских консультаций или постановки диагноза.