Ученые: «Зимняя» депрессия действительно существует

Ученые: «Зимняя» депрессия действительно существует

«Зимняя» депрессия действительно существует. К таким любопытным выводам пришли учёные из Орегонского университета. В своём заявлении они подчеркнули, что на протяжении длительного времени сами не верили в такое расстройство психики. Специалисты рассказали, что только в США такому недугу подвержены почти 10% жителей.

К первоначальным признакам «зимней» депрессии можно отнести постоянную сонливость, апатию, тревожное состояние и упадок сил. На протяжении недуга человеку хочется полностью замкнуться в себе, сократив до минимума общение с людьми.

Специалисты с уверенностью говорят, что такая депрессия вызвана отсутствием достаточного количества получаемого света. Из-за этого перестаёт вырабатываться мелатонин, который помогает оставаться человеку в бодром расположении духа.

Самые свежие новости медицины в нашей группе на Одноклассниках
Читайте также

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Все материалы на данном сайте взяты из открытых источников или присланы посетителями сайта и предоставляются исключительно в ознакомительных целях.
Права на материалы принадлежат их владельцам. Администрация сайта ответственности за содержание материала не несет. (Правообладателям)
Информация на сайте носит рекомендательный характер. Пожалуйста, посоветуйтесь с лечащим врачом.
Редакция Citol.ru не осуществляет медицинских консультаций или постановки диагноза.