Ученые заявили, что фрукты снижают риск депрессии у женщин

Ученые заявили, что фрукты снижают риск депрессии у женщин

Учеными из Австралии установлено, что если женщина ежедневно будет съедать хотя бы по два фрукта, то это стабилизирует их эмоциональное состояние. В частности, они будут большей мере защищены от депрессий и психических расстройств.

В отличие от мужчин женщины больше подвержены негативным изменениям в отношении психического здоровья. По мнению специалистов это обусловлено неустойчивостью гормональной системы, который влияет на жизненно функции организма. В рамках исследования учеными из Университета Квинсленда изучались связи между рационом питания представительниц слабого пола и работой их нервной системы. Во время исследования медиками брался во внимание тот факт, что женщины, которые любят фрукты намного лучше контролирует эмоции и справляются со стрессами.

В исследовании австралийских ученых приняли участие 6000 женщин. Проанализировав показатели их здоровья, было установлено, что испытуемые, которые употребляли по две порции фруктов ежедневно, намного реже страдали от депрессивного состояния, чем те, кто употреблял фруктов меньше.

Ученые полагают, что особый эффект фруктов может состоять в том, что в них содержится большое количество антиоксидантов и противовоспалительных соединений, таких как ресвератрол.

Ученые уже давно занимаются изучением свойств этого антиоксиданта. Ранее было установлено, что ресвератрол может блокировать негативные элементы белка в организме, что содействует его высокому тонусу, помогает защищать от многих негативных процессов, которые ведут к болезненности и старению.

Самые свежие новости медицины на нашей странице в Вконтакте
Читайте также

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Все материалы на данном сайте взяты из открытых источников или присланы посетителями сайта и предоставляются исключительно в ознакомительных целях.
Права на материалы принадлежат их владельцам. Администрация сайта ответственности за содержание материала не несет. (Правообладателям)
Информация на сайте носит рекомендательный характер. Пожалуйста, посоветуйтесь с лечащим врачом.
Редакция Citol.ru не осуществляет медицинских консультаций или постановки диагноза.