Ученые рассказали, как бороться с «зимней депрессией»

Ученые рассказали, как бороться с «зимней депрессией»

Феномен «зимней депрессии» долгое время не признавался учеными. Однако факты говорят сами за себя. Многие люди действительно чувствуют себя подавленными, когда на улице холодно, а световой день короткий. Хуже всего с погодой дела обстоят в северных странах.

Дефицит солнечного света приводит к усиленной выработке меланина, избыток вещества вызывает апатию и постоянную сонливость. Дальнейший анализ проблемы позволил сделать более глубокие выводы о природе сезонной депрессии.

Переход на зимнее время и быстрое смещение светового дня в сторону длинных ночей и коротких дней провоцируют недомогание и быструю утомляемость.

Ученые советуют больше времени находиться на свежем воздухе, заниматься спортом. Посещение солярия – отличный вариант восполнения витамина D. Отметим, пока вопрос «зимней депрессии» изучен не до конца. Требуются дополнительные исследования, чтобы установить механизмы развития болезни.

Самые свежие новости медицины в нашей группе на Одноклассниках
Читайте также

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Все материалы на данном сайте взяты из открытых источников или присланы посетителями сайта и предоставляются исключительно в ознакомительных целях.
Права на материалы принадлежат их владельцам. Администрация сайта ответственности за содержание материала не несет. (Правообладателям)
Информация на сайте носит рекомендательный характер. Пожалуйста, посоветуйтесь с лечащим врачом.
Редакция Citol.ru не осуществляет медицинских консультаций или постановки диагноза.