Ученые поставили под сомнение эффективность антидепрессантов

Ученые поставили под сомнение эффективность антидепрессантов

Для лечения депрессии фармацевтическими компаниями производится огромное количество антидепрессантных препаратов, различного спектра действия. Все они прошли обязательные испытания и признаны эффективными при лечении депрессии. Однако реальные показатели, мягко говоря, не сходятся с официальной информацией.

По данным независимых исследователей за последние годы больные принимавшие антидепрессанты в 30% случаев не ощутили на себе эффективности от такого рода терапии. Антидепрессанты помогали только при первоначальном приеме препаратов, при повторном приеме возникало привыкание и организм никак не реагировал на лечение.

Учитывая тот факт, что ежегодно психотерапевты выписывают огромное количество рецептов на антидепрессанты, кроме того люди самостоятельно принимают их. Не трудно сделать вывод о том, что человечество таким образом попросту сознательно себя травит. Ведь практически все антидепрессанты имеют богатый список противопоказаний и побочных эффектов.

Почему так происходит остается только догадываться, но очевидным остается факт необходимости поиска альтернативных путей лечения депрессии. Среди прочих методов избавления от депрессии можно назвать такие безобидные методы, как общение, прогулки на свежем воздухе, и прочие методы не предусматривающие употребление химических средств.

автор: Степан Афронкин

Самые свежие новости медицины на нашей странице в Вконтакте
Читайте также

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Все материалы на данном сайте взяты из открытых источников или присланы посетителями сайта и предоставляются исключительно в ознакомительных целях.
Права на материалы принадлежат их владельцам. Администрация сайта ответственности за содержание материала не несет. (Правообладателям)
Информация на сайте носит рекомендательный характер. Пожалуйста, посоветуйтесь с лечащим врачом.
Редакция Citol.ru не осуществляет медицинских консультаций или постановки диагноза.