Ученые: физические упражнения не снижают риск возникновения депрессии

Ученые: физические упражнения не снижают риск возникновения депрессии

Ученые доказали, физические упражнения не оказывают никакого влияния на снижения риска развития депрессии. Депрессия – это психическое состояние, связанное с апатией, отсутствием мотивации к действиям, сниженным настроением. Ранее некоторые ученые считали физические нагрузки одним из лучших средств для профилактики психических расстройств, однако нынешнее исследование опровергает эти данные.

Специалисты из Кембриджского университета в рамках оценки данных людей не нашли связи между развитием депрессии и наличием или отсутствием физических упражнений. Всего ученые обследовали 736 человек. Исследование длилось пять лет (с 2005 по 2010 год) и рассматривало динамические изменения в психике человека.

По итогам было установлено, физические упражнения никак не влияют на риск развития депрессии. Отметим, исследования затрагивало исключительно подростков, во взрослом возрасте данные могут отличаться от полученных.

Самые свежие новости медицины на нашей странице в Вконтакте
Читайте также

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Все материалы на данном сайте взяты из открытых источников или присланы посетителями сайта и предоставляются исключительно в ознакомительных целях.
Права на материалы принадлежат их владельцам. Администрация сайта ответственности за содержание материала не несет. (Правообладателям)
Информация на сайте носит рекомендательный характер. Пожалуйста, посоветуйтесь с лечащим врачом.
Редакция Citol.ru не осуществляет медицинских консультаций или постановки диагноза.