Топ-5 направлений для летнего отдыха

Топ-5 направлений для летнего отдыха

На дворе лето, а это значит, что пришло время оторваться от рутины и путешествовать. Назревает вопрос: куда же отправиться? Какими бы ни были ваши интересы, следующие 5 направлений не оставят вас равнодушными.

1. Если вы устали от городской суматохи или просто хотите понежиться на солнце, не думая о глобальном, можете смело лететь на Кипр. Остров поистине пропитан духом древности; его города (например, Пафос) являются объектами всемирного наследия ЮНЕСКО. Но туристы любят Кипр скорее не за это, а за потрясающую воображение живописность и Средиземноморский климат. Выбрав это место, вы не потратите состояние: цены на билеты, проживание, еду и развлечения вовсе не кусаются. И можете не волноваться о своем здоровье: вода здесь очень чистая.

2. С каждым годом все популярнее среди путешественников становится Грузия. Эта страна сочетает в себе богатую историю и современные постройки, теплое море и лыжные курорты, а еще здесь буквально все дышит оптимизмом и душевностью местных жителей. Кто не наслышан о национальной кухне и вкуснейшем вине? Все это делает Грузию заветным пунктом назначения. Главный совет, который хочется дать: будьте открытыми. Вы даже не заметите, как грузины сделают вашу поездку яркой и незабываемой.

3. Если вы устали от стандартных путешествий, самое время отправиться во Вьетнам, ведь это находка для любителей экстрима. Дайвинг здесь один из самых дешевых и захватывающих, Южно-Китайское море поражает своим растительным и животным миром. А пляжная зона Муй Не – настоящая находка для любителей кайт- и виндсерфинга. Туры во Вьетнам из Краснодара пользуются огромным спросом.

4. США – страна возможностей. Нужно хоть раз окунуться в атмосферу, которая там царит. С одной стороны это бешеный ритм жизни, а с другой – беззаботность. И то, и другое сочетает Калифорния, Сан-Франциско, Лос-Анджелес, Сан-Диего – это все дух свободы. В такой местности просто невозможно соскучиться. Тут тебе и Диснейленд, и Силиконовая долина, и Голливуд. Количество уникальных мест на квадратный метр впечатляет!

5. Тем, кому необходима пища для ума даже в летнем отпуске, стоит слетать в Италию, которая славится своей помпезной архитектурой. Здесь вы найдете уйму возможностей для приятного времяпрепровождения. Не останавливайтесь в одном городе, забронируйте билеты на поезд и наслаждайтесь насыщенным активным туром. Не забудьте полюбоваться Венецией – удивительным городом на воде. Не пропустите шоппинг в Милане. Не оставьте без внимания древний Рим. В конце своего странствия Вам будет казаться, что вы побывали в абсолютно разных странах!

Осталось только выбрать, куда направиться. Не стойте на месте. Набирайтесь сил и покоряйте новые вершины!

Автор: Алекс Светлов

Самые свежие новости медицины на нашей странице в Вконтакте
Читайте также

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Все материалы на данном сайте взяты из открытых источников или присланы посетителями сайта и предоставляются исключительно в ознакомительных целях.
Права на материалы принадлежат их владельцам. Администрация сайта ответственности за содержание материала не несет. (Правообладателям)
Информация на сайте носит рекомендательный характер. Пожалуйста, посоветуйтесь с лечащим врачом.
Редакция Citol.ru не осуществляет медицинских консультаций или постановки диагноза.