Там, где душа отдыхает

Там, где душа отдыхает

Сегодня речь пойдёт о курортном городе, находящемся на западе Крымского полуострова, Евпатории. Это райский уголок для отдыха всей семьёй и для любителей истории. Ведь помимо отличного отдыха, имеется возможность взглянуть на старинные постройки, отражающие многовековую историю города. В этом старинном городе перед гостями открывается множество достопримечательностей. Здесь можно увидеть мечети, монастыри. Есть музей древностей Кара-Тобе. Городу уже больше 2,5 тысяч лет. Много раз его разрушали, потом снова отстраивали. Народы разных культур здесь поселялись и покидали город.

Место проживания в Евпатории лучше искать заранее в интернете. Так будет выгоднее для кошелька приезжих гостей, так как уже при въезде в город риелторы начнут предлагать жильё по завышенной цене. Вполне сносное жильё можно снять за 15 долларов в сутки с человека.

Местные пляжи считаются лучшими в Крыму. Они оборудованы кабинками для переодевания и разными навесами. На некоторых стоят кафе, аттракционы и другое.

Курорт характеризуется умеренными ценами на отдых. С детьми можно посетить парки, скверы, игровые площадки или дельфинарий. Также в городе есть возможность побывать в аквапарке, в театре на ходулях, на увлекательной экскурсии. Молодые люди могут сходить в ночной клуб, либо на дискотеку. Множество интересных развлечений предлагает курорт. Гости могут покататься на яхте. Дайвинг, полёты на дельтапланах, водные мотоциклы и это далеко не полный список видов отдыха, которые предлагает Евпатория. Летом проводятся различные карнавалы, конкурсы, музыкальные фестивали.

Этот райский уголок славится не только в сфере развлечений, но и санаторно-курортными учреждениями. В этих учреждениях лечатся органы дыхания, бесплодие, заболевания нервной системы и опорно-двигательного аппарата.

В окрестностях курорта расположены озёра. На их дне залегают лечебные грязи, которые лечат артрит, остеохондроз, ревматизм и патологии половой сферы. Эти грязи будут полезны всем. Они способны снимать воспалительные процессы, заживлять раны или ожоги. В черте города есть Мойнакское озеро. На его поверхности можно лежать также свободно, как и в Мёртвом море. Это озеро очень мелкое. Его глубина достигает от 45 см. до одного метра. Вода обладает целебными свойствами.

Это место, где душа отдыхает. Пляжи, грязи, минеральные воды, тёплое море, озёра. После отдыха в Евпатории захочется вернуться обратно. Это место со своей уникальной энергетикой. Место, где можно не только подлечиться, но и поддерживать своё здоровье в профилактических целях.

Автор: Алекс Светлов

Самые свежие новости медицины на нашей странице в Вконтакте
Читайте также

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Все материалы на данном сайте взяты из открытых источников или присланы посетителями сайта и предоставляются исключительно в ознакомительных целях.
Права на материалы принадлежат их владельцам. Администрация сайта ответственности за содержание материала не несет. (Правообладателям)
Информация на сайте носит рекомендательный характер. Пожалуйста, посоветуйтесь с лечащим врачом.
Редакция Citol.ru не осуществляет медицинских консультаций или постановки диагноза.