Статистика: каждый третий психически больной человек живет в Китае или Индии

Статистика: каждый третий психически больной человек живет в Китае или Индии

В рамках последнего исследования ученые установили: примерно 33% всех психически больных людей живут на территории Китая и Индии. Феномен можно объяснить несколькими причинами. Самая очевидная – увеличение численности стран. Второй причиной ученые обозначили бесконтрольный прием психотропных лекарств, влияющих на поведение людей.

Определенное влияние оказывает употребление спиртного. Особенно часто алкоголизм становится причиной психических нарушений среди женщин. Еще ученые обращают внимание на то, что лишь незначительная часть больных людей получает профессиональную медицинскую помощь. Согласно предположениям экспертов, в ближайшее десятилетие тенденция к увеличению числа психически нездоровых людей в Китае и Индии лишь усугубится.

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе важных новостей медицины
Читайте также

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Все материалы на данном сайте взяты из открытых источников или присланы посетителями сайта и предоставляются исключительно в ознакомительных целях.
Права на материалы принадлежат их владельцам. Администрация сайта ответственности за содержание материала не несет. (Правообладателям)
Информация на сайте носит рекомендательный характер. Пожалуйста, посоветуйтесь с лечащим врачом.
Редакция Citol.ru не осуществляет медицинских консультаций или постановки диагноза.