Способы борьбы с целлюлитом

Способы борьбы с целлюлитом

Многие девушки не понаслышке знают о такой проблеме как целлюлит, но в наше время существует много способов борьбы с ним. Правильное питание. Наверное, самый лучший способ – это предупредить проблему, пока она не начала портить жизнь. И поэтому первое, что стоит в списке – это питание. Целлюлит сам по себе является нарушение подкожно-жирового слоя, которое ведет за собой образование впадинок и бугорков на коже, и причина этого является неправильное питание.

Изменив свой рацион в пользу низкокалорийной еды, можно не только избавиться от килограммов, но и поправить свою фигуру. Антицеллюлитный массаж. Можно посоветовать множество антицеллюлитных массажей. Эффективные – медовый массаж, массаж ложкой, обвертывание, массаж кофейной гущей, контрастное обливание и много других.

— Обвертывание – для начала определяется способ: горячее или холодное обертывание. Его лучше проводить в салонах, ведь обертывание имеет противопоказания. Косметические средства для обертывания можно приобрести на сайте http://rio.ua/. Это бесплатная доска объявлений, где представлены товары для красоты и здоровья.

— Медовый массаж – проблемную часть тела необходимо натереть медом и медленными движениями руки подавливать на кожу, когда появятся болезненные ощущения, массаж продолжается не менее 10 мин. — Массаж ложкой – перед массажом кожу отчищают и увлажняют кремом.

Сами движения производятся по часовому кругу с легким надавливанием, против – поглаживанием. Такой массаж выполняется каждое утро по полчаса.

— Массаж кофейной гущей – массажными движениями кофейная гуща втирается в проблемную зону, обвертывается пленкой, обеспечив неподвижное положение около 30 мин, после пленка убирается, гуща смывается. — Контрастный душ – это простое предупреждение целлюлита.

Такой душ по утрам способствует лучшему кровоснабжению, что само собой приводит к улучшению. Антицеллюлитные крема – такие крема дают результат только при регулярном и совместном использовании с массажами или обвертывание. Иногда кажется, что целлюлит может обойти вас стороной, но чтобы полностью быть в этом уверенными, стоит выполнять совсем не сложные действия, предупреждающие его появление.

Автор: Алекс Светлов

Самые свежие новости медицины на нашей странице в Вконтакте
Читайте также

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Все материалы на данном сайте взяты из открытых источников или присланы посетителями сайта и предоставляются исключительно в ознакомительных целях.
Права на материалы принадлежат их владельцам. Администрация сайта ответственности за содержание материала не несет. (Правообладателям)
Информация на сайте носит рекомендательный характер. Пожалуйста, посоветуйтесь с лечащим врачом.
Редакция Citol.ru не осуществляет медицинских консультаций или постановки диагноза.