Специальная техника будет следить за психическим здоровьем полицейских

Специальная техника будет следить за психическим здоровьем полицейских

Человек в состоянии депрессии или стресса не способен адекватно оценивать обстановку, он может становится через чур агрессивным или наоборот безразлично относится к окружающим событиям. Такое состояние не причинит вреда окружающим ели в депрессии окажется работник обычной профессии. А что если в такое состояние впадет человек по долгу службы которого предусмотрено ношение оружия. Что тогда? Стрельба, десятки пострадавших и нелепые объяснения высокопоставленных чиновников. Видимо что бы свести к минимуму такие ситуации глава Министерства внутренних дел РФ намерен внедрить в своем ведомстве специальную психологическую диагностику которую сотрудники будут периодически проходит. Диагностику планируется проводить с применением специальной техники на которой будут работать штатные психологи ведомства. Привлекать сторонних психологов Министерство внутренних дел не намерено. Именно этот факт вызвал бурю возмущения со стороны профсоюза. Члены профсоюза считают, что человек состоящий в штате и подчиняющийся руководству не способен дать адекватную оценку, а лишь будет выполнять поставленную задачу. А глава ведомства в свою очередь лишь хочет поднять престиж внутренних органов и обезопасить граждан от неадекватных полицейских, что бы люди видели в сотрудниках надежную защиту, как это и полагается, и должно быть.

автор: Степан Афронкин

Самые свежие новости медицины на нашей странице в Вконтакте
Читайте также

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Все материалы на данном сайте взяты из открытых источников или присланы посетителями сайта и предоставляются исключительно в ознакомительных целях.
Права на материалы принадлежат их владельцам. Администрация сайта ответственности за содержание материала не несет. (Правообладателям)
Информация на сайте носит рекомендательный характер. Пожалуйста, посоветуйтесь с лечащим врачом.
Редакция Citol.ru не осуществляет медицинских консультаций или постановки диагноза.