Склонность к депрессии можно определить заранее

Склонность к депрессии можно определить заранее

Ученые в ходе нового исследования установили, что за предрасположенность человека к депрессии отвечает миндалевидное тело головного мозга. Данная область мозга отвечает за формирование эмоций. Размер миндалевидного тела положительно коррелирует с агрессивным поведением человека.

В рамках нового исследования специалисты установили взаимосвязь между активностью миндалевидного тела и склонностью к депрессии и посттравматическим стрессовым расстройствам.

Так, чем активнее функционирует данная область мозга, тем выше вероятность того, что человек не сможет психологически справиться с каким-либо неприятным событием.

По мнению авторов исследования, их открытие поможет врачам заранее определять склонность пациента к депрессии, а также назначать профилактическое лечение.

Самые свежие новости медицины на нашей странице в Вконтакте
Читайте также

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Все материалы на данном сайте взяты из открытых источников или присланы посетителями сайта и предоставляются исключительно в ознакомительных целях.
Права на материалы принадлежат их владельцам. Администрация сайта ответственности за содержание материала не несет. (Правообладателям)
Информация на сайте носит рекомендательный характер. Пожалуйста, посоветуйтесь с лечащим врачом.
Редакция Citol.ru не осуществляет медицинских консультаций или постановки диагноза.