Скажи морщинкам НЕТ!

Скажи морщинкам НЕТ!

Согласно мнению дерматологов, биологически заложено, что старение кожи должно начинаться с шестидесяти лет. Но, учитывая нашу экологию, питание и образ жизни, первые морщинки начинают появляться уже к тридцати.
Специалисты выделяют несколько факторов, влияющих на состояние нашей кожи. Если мы сможем хоть немного сократить их влияние, результат не заставит себя ждать. Ваше лицо будет оставаться молодым и подтянутым еще долгое время.

Итак, внимание:

1. Стрессы. Для борьбы с ними наш организм вырабатывает гормоны – кортизол и адреналин, но они, к сожалению, не только мобилизуют наш организм, но и вносят нарушения в питательные и обменные процессы в клетках.

2. Воздействие окружающей среды связано с ультрафиолетовым излучением и наличием в воздухе и воде тяжелых металлов, провоцирующих ухудшение кровообращения, замедление процесса обновления клеток. Как следствие кожа реагирует потерей эластичности и появлением морщин.

3. Вредные привычки, о которых много чего уже сказано, также пагубно влияют на весь наш организм. Табачный дым активизирует выработку ферментов, разрушающих коллаген.

4. Отдых и режим. Состояние нашего организма и кожи имеет тесную связь с образом жизни, которого мы придерживаемся. Недосып, неправильное питание и сидячий образ жизни оставляют неприятные следы на нашей коже.

Чтобы ваша кожа радовала вас еще долгие годы своей молодостью, здоровьем и красотой, следует придерживаться следующих простых рекомендаций:

1. Регулярно пользуйтесь кремом, подходящим под ваш тип кожи. Хороший крем — это отличный подарок к праздникам женщинам.
2. Ешьте больше овощей, фруктов.
3. Исключите из рациона алкоголь, жирную, жареную и сладкую пищу, выпечку, хлебобулочные изделия. Ограничьте потребление соленой и острой пищи.
4. Бросьте курить.
5. Выпивайте в день не менее двух литров чистой воды.
6. Начните вести активный образ жизни, желательно на свежем воздухе.
7. Спать необходимо не менее восьми часов в сутки.

И, напоследок, главный совет: больше улыбайтесь и не допускайте стресс в вашу жизнь!

Автор: Владислав Тихонов

Самые свежие новости медицины на нашей странице в Вконтакте
Читайте также

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Все материалы на данном сайте взяты из открытых источников или присланы посетителями сайта и предоставляются исключительно в ознакомительных целях.
Права на материалы принадлежат их владельцам. Администрация сайта ответственности за содержание материала не несет. (Правообладателям)
Информация на сайте носит рекомендательный характер. Пожалуйста, посоветуйтесь с лечащим врачом.
Редакция Citol.ru не осуществляет медицинских консультаций или постановки диагноза.