Сидячая работа увеличивает риск депрессии

Сидячая работа увеличивает риск депрессии

Специалисты из Университета Тасмании провели опрос 3367 работников государственных служб. Был изучен уровень тревоги, депрессии в течение месяца, что длилось исследование. Кроме того, добровольцы должны были следить за количеством физических нагрузок и степенью удовлетворенности работой.

Оказалось, что сидячий образ жизни и работа на одном месте негативно влияют на психическое состояние человека. Люди, проводящие на стуле перед рабочим компьютером более шести часов в день, имеют повышенный уровень депрессии и тревоги.

Мужчины проводили за рабочим местом около пяти часов каждый день, женщины – четыре часа. Связь между депрессией и статическим положением тела была заметнее среди женщин.

Отметим, даже посещение тренажерных залов не помогало справиться с накопленным за день напряжением. Ученые советуют делать перерывы в работе и стараться заниматься простой гимнастикой прямо на рабочем месте. Существуют даже специальные «офисные» программы.

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе важных новостей медицины
Читайте также

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Все материалы на данном сайте взяты из открытых источников или присланы посетителями сайта и предоставляются исключительно в ознакомительных целях.
Права на материалы принадлежат их владельцам. Администрация сайта ответственности за содержание материала не несет. (Правообладателям)
Информация на сайте носит рекомендательный характер. Пожалуйста, посоветуйтесь с лечащим врачом.
Редакция Citol.ru не осуществляет медицинских консультаций или постановки диагноза.