Шлем – новая разработка ученых Дании для лечения депрессии у человека

Шлем – новая разработка ученых Дании для лечения депрессии у человека

Для лечения депрессивных состояний у человека датские учёные создали особый шлем. Прибор, проводя слабые электрические импульсы, воздействует на отделы мозга, отвечающие за эмоциональное состояние личности. Эти манипуляции провоцируют естественные восстановительные процессы в человеческом мозгу.

На протяжении семидневных испытаний у двух третьих добровольцев из Новой Зеландии и Дании наблюдалось улучшение эмоционального состояния, пропали симптомы депрессии, поднялось настроение. Подобный шлем можно применять не только для лечения депрессии. Он может быть использован в случаях нарушения эмоционального равновесия у человека, с его помощью возможно избавление от тревожного состояния. Однако существует и ряд побочных эффектов, вызываемых при использовании шлема. У испытуемых наблюдалась слабая тошнота, которая исчезла сразу же после снятия прибора с головы.

Как сообщают зарубежные СМИ, параллельно похожий метод лечения внедряют учёные израильских институтов. Они утверждают, что их разработка способна бороться не только с депрессивными настроениями. Упор делается не просто на психологическое состояние пациента, а и на лечение таких заболеваний как болезнь Паркинсона и Альцгеймера. На сегодня прибор, использующий воздействие магнитных импульсов, проходит тестирование.

автор: Степан Афронкин

Самые свежие новости медицины на нашей странице в Вконтакте
Читайте также

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Все материалы на данном сайте взяты из открытых источников или присланы посетителями сайта и предоставляются исключительно в ознакомительных целях.
Права на материалы принадлежат их владельцам. Администрация сайта ответственности за содержание материала не несет. (Правообладателям)
Информация на сайте носит рекомендательный характер. Пожалуйста, посоветуйтесь с лечащим врачом.
Редакция Citol.ru не осуществляет медицинских консультаций или постановки диагноза.