Секс без обязательств – прямой путь к депрессии

Секс без обязательств – прямой путь к депрессии

Секс для человека, это не только физическое совокупление для удовлетворения плотской похоти, это и удовлетворение душевных потребностей, ведь неслучайно человек, имеющий регулярные половые контакты более спокоен и уравновешен. И речь идет именно о постоянных сексуальных отношениях, а не о мимолетных связях. Кстати ученые по этому поводу даже провели исследование с целью выяснить, какое влияние оказывает на психологическое состояние человека случайный секс. Для этого были привлечены студенты тридцати ВУЗов США, кто-то из них имел в недавнем прошлом случайную половую связь, а кто-то нет. Все они были опрошены по этому поводу и все прошли тестирование на предмет определения состояния их психики. В итоге выяснилось, что те студенты, которые недавно вступали в случайную половую связь, испытывали чувство вины, чувство неловкости или иной дискомфорт психики. То есть было установлено, что если человек нормальной сексуальной ориентации вне зависимости от половой принадлежности имеет случайный сек, то он в большей мере подвергается проблемам с психикой, депрессии и социальной дезориентации. Это заключение идет в разрез с недавними заключениями о том, что секс может выступать в качестве терапии проблем с психологическим состоянием и именно речь шла о случайном безобязательственном сексе. Но возможно это и к лучшему, поскольку современное общество катится к пропасти безнравственности и беспорядочные сексуальные связи, тем более одобренные с научной точки зрения, это крайне негативный фактор.

автор: Степан Афронкин

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе важных новостей медицины
Читайте также

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Все материалы на данном сайте взяты из открытых источников или присланы посетителями сайта и предоставляются исключительно в ознакомительных целях.
Права на материалы принадлежат их владельцам. Администрация сайта ответственности за содержание материала не несет. (Правообладателям)
Информация на сайте носит рекомендательный характер. Пожалуйста, посоветуйтесь с лечащим врачом.
Редакция Citol.ru не осуществляет медицинских консультаций или постановки диагноза.