Роль зелёного чая в лечении онкозаболеваний

Роль зелёного чая в лечении онкозаболеваний

Учёные из Сингапура провели исследование, в результате которого пришли к выводу, что зелёный чай может стать эффективной составляющей препаратов, борющихся с онкологическими заболеваниями. Средства народной медицины часто используются для лечения различных болезней, например, иван чай способен улучшить состояние больного при малокровии, атеросклерозе и других болезней, а о пользе зелёного чая в лечении рака совсем недавно заговорили в официальной фармацевтике.

Исследователи, которые работали над экспериментом, утверждают, что катехины, являющиеся основной составляющей зелёного чая, могут быть использованы в разработке лекарства для людей, больных раком. Самый «главный» катехин на научном языке называется «EGCG», и именно он может бороться с раковыми клетками.

Учёные настаивают также и на том, что противораковое лекарство, в состав которого будет входить данный тип катехинов, способно намного быстрее воздействовать на раковые клетки, вследствие чего больной человек гораздо быстрее пойдёт на поправку. Плюс ко всему, в отличие от других препаратов, предназначенных для лечения онкобольного, после приёма лекарства, созданного на основе зелёного чая, в организме пациента не произойдёт интоксикации, как это часто бывает во время прохождения химиотерапии.

Исследователи обращают внимание всех людей на том, что регулярное употребление зелёного чая благотворно сказывается на работе некоторых систем организма, что в будущем может выступить в роли профилактического средства в борьбе с раковыми заболеваниями. Зелёный чай рекомендуется пить людям, у которых повышенный уровень холестерина в крови, а также есть проблемы с сердечно-сосудистой системой и кровообращением.

В народной медицине существует огромное количество рецептов, в которых используется зелёный чай и другие травы, например, расторопша.

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе важных новостей медицины
Читайте также

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Все материалы на данном сайте взяты из открытых источников или присланы посетителями сайта и предоставляются исключительно в ознакомительных целях.
Права на материалы принадлежат их владельцам. Администрация сайта ответственности за содержание материала не несет. (Правообладателям)
Информация на сайте носит рекомендательный характер. Пожалуйста, посоветуйтесь с лечащим врачом.
Редакция Citol.ru не осуществляет медицинских консультаций или постановки диагноза.