Риск развития депрессии можно увидеть по глазам

Риск развития депрессии можно увидеть по глазам

Глаза – зеркало душ людских. Они очень многое могут поведать о человеке. А еще исследователи из Университета Бингемтона установили, что глаза могут предсказать развитие депрессии.

Эмоциональный образ и уровень расширения зрачка у детей взаимосвязаны, поскольку именно так можно предсказать риск развития депрессивного состояния. Это какого-то рода биомаркер для выявления психических расстройств здоровья, утверждают эксперты.

Ученые провели эксперимент с теми детьми, у которых матери имели высокое депрессивное расстройство. Малыши просматривали разные группы лиц, а в это время делались замеры расширения зрачка. После двухлетних наблюдений исследователи пришли к выводу, что когда дети смотрели на грустные лица относительно расширенными зрачками, то они страдали чаще других депрессивными расстройствами.

Отметим, финские ученые для предотвращения депрессии просто питаться здоровой пищей. Проводя испытание с участием 2000 человек, финны выяснили, что риск депрессии уменьшает увеличение в рационе фолиевой кислоты. А ведь именно овощи, фрукты, ягоды, мясо и печень являются самым важными пищевыми источниками фолиевой кислоты.

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе важных новостей медицины
Читайте также

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Все материалы на данном сайте взяты из открытых источников или присланы посетителями сайта и предоставляются исключительно в ознакомительных целях.
Права на материалы принадлежат их владельцам. Администрация сайта ответственности за содержание материала не несет. (Правообладателям)
Информация на сайте носит рекомендательный характер. Пожалуйста, посоветуйтесь с лечащим врачом.
Редакция Citol.ru не осуществляет медицинских консультаций или постановки диагноза.