Раздражения тройничного нерва при головных болях, грудной клетки. Herpes zoster ophtalmicus

Раздражения тройничного нерва при головных болях, грудной клетки. Herpes zoster ophtalmicus

Тупые головные боли в области лба по утрам при пробуждении, кроме коварной формы глаукомы, при которой в течение длительного времени отсутствуют припадки, наблюдаются еще при следующих заболеваниях: артериальной гипертонии, склерозе сосудов головного мозга, недостаточном кровоснабжении мозга в связи с сердечной недостаточностью. Все эти заболевания должны быть установлены путем исследования.

Лишь редко головные боли проецируются только в орбитальную область при пониженном кровяном давлении, менингитах, опухолях головного мозга, мозговых кровоизлияниях, при общих лихорадящих заболеваниях, после травмы черепа, после люмбальной пункции, при так называемом Periarteritis temporalis и при других экстра- и интракраниальных процессах. В мигренозном приступе в отличие от этого иногда имеются жалобы на боли в области лба и даже иногда на боли в одном глазу, причем одновременно наблюдается гиперемия конъюнктивы и слезотечение. Боль может быть настолько значительной, что может привести к ошибочному диагнозу невралгии тройничного нерва. Раздражения тройничного нерва из грудной клетки В редких случаях были описаны боли в височной области при желудочных заболеваниях, заболеваниях легких и митрального клапана, а также и супраорбитальные боли при Angina pectoris. Следует также упомянуть о болевой точке в области лба над правым глазом при желчных коликах.

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе важных новостей медицины
Читайте также

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Все материалы на данном сайте взяты из открытых источников или присланы посетителями сайта и предоставляются исключительно в ознакомительных целях.
Права на материалы принадлежат их владельцам. Администрация сайта ответственности за содержание материала не несет. (Правообладателям)
Информация на сайте носит рекомендательный характер. Пожалуйста, посоветуйтесь с лечащим врачом.
Редакция Citol.ru не осуществляет медицинских консультаций или постановки диагноза.