Психологическая помощь населению

Психологическая помощь населению

Пресс-служба Минздрава России сообщила о том, что планируется создать в интернете портал, представляющий собой специализированную медицинскую службу. В задачи данной службы будет входить оказание различного рода услуг, ориентированных на предоставление психологической помощи населению.

Приказ об этом был подписан представителями таких организаций, как МЧС, Минобрнауки, Минкомсвязи и Минздравсоцразвития РФ.В документе также говорится, что все посетители портала смогут получить информацию о том, как получить психологическую помощь в любом из регионов России.

В специальных разделах портала будет представлена подробная информация о следующих медицинских учреждениях: Федерального института развития образования, Центр психиатрии имени Сербского и Центр экстренной психологической помощи МЧС.На сайте можно будет ознакомиться со списком психологических услуг, предоставляемых населению бесплатно со стороны различного рода медицинских учреждений, центров образования, социальной защиты и гражданской обороны.

Все желающие смогут получить подробную консультацию по способам преодоления различного рода проблемных ситуаций. Завершить работы по созданию интернет-службы, специализирующейся на предоставлении психологической поддержки населению планируется уже в в конце 2012 года.

автор: Степан Афронкин

Самые свежие новости медицины на нашей странице в Вконтакте
Читайте также

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Все материалы на данном сайте взяты из открытых источников или присланы посетителями сайта и предоставляются исключительно в ознакомительных целях.
Права на материалы принадлежат их владельцам. Администрация сайта ответственности за содержание материала не несет. (Правообладателям)
Информация на сайте носит рекомендательный характер. Пожалуйста, посоветуйтесь с лечащим врачом.
Редакция Citol.ru не осуществляет медицинских консультаций или постановки диагноза.