Психолог Дугенцова: детям нельзя бесконтрольно пользоваться смартфонами

Психолог Дугенцова: детям нельзя бесконтрольно пользоваться смартфонами

Детский психолог Дарья Дугенцова заявила, что детям нельзя бесконтрольно пользоваться смартфонами.

«В первую очередь, надо начинать, как обычно, с себя. Поэтому необходимо сначала откорректировать своё времяпрепровождение, а потом уже стараться предъявлять что-то в сторону ребёнка и воспитывать его в этом направлении», — сказала она в беседе.

По её словам, когда родители на своём примере покажут, что в жизни есть много других занятий, то можно установить правило для ребёнка — например, пользоваться смартфоном только час в день.

«Ограничивать нужно, потому что иначе люди, что взрослые, что дети, уходят в грёзы, в цифровизацию, и действительно рождается зависимость», — пояснила Дугенцова.

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе важных новостей медицины
Читайте также

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Все материалы на данном сайте взяты из открытых источников или присланы посетителями сайта и предоставляются исключительно в ознакомительных целях.
Права на материалы принадлежат их владельцам. Администрация сайта ответственности за содержание материала не несет. (Правообладателям)
Информация на сайте носит рекомендательный характер. Пожалуйста, посоветуйтесь с лечащим врачом.
Редакция Citol.ru не осуществляет медицинских консультаций или постановки диагноза.