Провести выходные во Франции

Провести выходные во Франции

Франция прекрасная страна для отдыха. Самым любимым местом для отдыха туристов является Париж, город любви, мировая столица, это место имеет бесчисленное количество имен. Здесь находятся наиболее значимые достопримечательности Франции. Это невероятное ощущение неспешно прогуливаться вдвоем, держа крепко друг друга за руки, и любоваться невероятным видом на Сену.

Как провести выходные с пользой? Этот вопрос мучает практически каждого. Мы расскажем почему следует ехать во Францию. Одной из главных культурных ценностей в данной прекрасной стране является Эйфелева башня, высшая точка достигает трехсот метров, а вес — более 8600 тонн. Башня стала поистине символом современного Парижа. В современное время она никого не оставит равнодушным к себе, а раньше вызывала негодование у большинства местных жителей, выливавшееся в многочисленные прошения и протесты в адрес органов власти. Вопреки всему Гюстав Эйфель смог защитить свое детище и вот уже более века Эйфелева башня гордо возвышается над Парижем.

Еще одним известным местом Парижа являются Елисейские поля, невероятной красоты парижский проспект, простирающийся на 7 километров в длину и 70 метров в ширину! Начало его строительства пришлось на XVII век, но современный облик стал обрисовываться лишь в XIX.

От Тюильри и до самой площади Этуаль расположился необычный проспект. В самом начале внимание туристов приковывают возведенные великими художниками-скульпторами произведения искусства. Именно отсюда и до «Круглой площади» простирается огромных размеров парк, который местные жители считают самым уютным местом для отдыха.

Самые свежие новости медицины в нашей группе на Одноклассниках
Читайте также

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Все материалы на данном сайте взяты из открытых источников или присланы посетителями сайта и предоставляются исключительно в ознакомительных целях.
Права на материалы принадлежат их владельцам. Администрация сайта ответственности за содержание материала не несет. (Правообладателям)
Информация на сайте носит рекомендательный характер. Пожалуйста, посоветуйтесь с лечащим врачом.
Редакция Citol.ru не осуществляет медицинских консультаций или постановки диагноза.