Простота и Шедевр на кухне

Простота и Шедевр на кухне

У каждого кулинара имеется исключительно свой запасник рецептов, который помогает разнообразить стол. Не стоит исключать тот факт, что еда может быть не только вкусной, но здоровой и полезной. Нужно стараться это совместить. Приготовленное блюдо из простых продуктов может стать настоящим шедевром, если использовать небольшие хитрости.

Утром готовим каши, просто молочные или с добавлением фруктов. Разнообразные запеканки с овощами и бутерброды к чаю.

Салат. Это блюдо на каждый день, оно просто обязано быть в рационе здорового питания. Салаты быстро готовить и продукты для него самые простые. Приготовить его можно как из свежих овощей, так и из консервированных. Салат – это всегда украшение вашего стола. Очень вкусные и полезны фруктовые салаты с добавлением меда.

Еще проще обстоят дела с первыми блюдами. Заранее сваренный бульон разделить на несколько порций и заморозить. Заглянем в рецепты, и ежедневно на вашем столе будут свежие супчики, это может быть луковый или гороховый, лапша или щи, на любой вкус. Простой бульон также принесет пользу организму. Его можно украсить, фантазируйте и получите шедевр.

Вкус любому блюду придают пряности. Все об этом знают, и каждый кулинар пользуется своим набором специй при приготовлении блюд. Приправы и специи играют важную роль при приготовлении, НО они ни в коем случае не должны преобладать над естественным вкусом блюда. Здесь нужно знать норму, большое количество соли или пряностей не всегда хорошо и полезно.

Кулинарные рецепты должны быть разнообразными. Так как в основу вторых блюд всегда входит мясо или рыба, нужно использовать разные способы их приготовления. Это придаст пикантность каждому блюду. Существует множество рецептов приготовления вторых блюд на пару, запекание в духовом шкафу, используется масса разнообразных соусов, что делает блюдо неповторимым по вкусовым качествам. Нужно просто заглянуть в рецепты.

Любимые рецепты на каждый день помогут сделать домашнюю выпечку изысканной. Мясные кулебяки, рыбники, капустники. Это могут быть и сладкие изделия, например, торт для угощения гостей, кекс или булочки с творожной начинкой для детей.

Свежие фрукты всегда приветствуются на столе. Можно приготовить фруктовый кисель, необычные праздничные коктейли или простые напитки, это не займет много времени, но доставит удовольствие. Правильно подобранные рецепты помогут разнообразить ваш стол. Простота и Шедевр всегда рядом, нужно только иметь вкусные рецепты.

источник: www.fithealth.ru

Автор: Алекс Светлов

Самые свежие новости медицины в нашей группе на Одноклассниках
Читайте также

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Все материалы на данном сайте взяты из открытых источников или присланы посетителями сайта и предоставляются исключительно в ознакомительных целях.
Права на материалы принадлежат их владельцам. Администрация сайта ответственности за содержание материала не несет. (Правообладателям)
Информация на сайте носит рекомендательный характер. Пожалуйста, посоветуйтесь с лечащим врачом.
Редакция Citol.ru не осуществляет медицинских консультаций или постановки диагноза.