Прием антидепрессантов и снотворного может стать причиной ДТП

Прием антидепрессантов и снотворного может стать причиной ДТП

Лекарства от депрессии и бессонницы могут привести к попаданию пациентов, их принимающих, в аварию, утверждают тайваньские исследователи.

Ученые считают, что психотропные препараты влияют на работу мозга и могут нарушать способность контролировать ситуацию за рулем. Речь не идет только о людях, которые длительное время находятся под воздействием таких препаратов. Даже если пациент впервые получает таблетку антидепрессанта, то в следующие несколько часов он значительно больше рискует угодить на своем автомобиле в аварию.

Эксперты обеспокоены таким положением дел, так как число страдающих депрессией растет, особенно осенью. По этой причине они советуют людям быть предельно внимательными на дороге, а врачам, выписывающим препараты, рекомендовать пациентам отказаться от вождения на период лечения.

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе важных новостей медицины
Читайте также

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Все материалы на данном сайте взяты из открытых источников или присланы посетителями сайта и предоставляются исключительно в ознакомительных целях.
Права на материалы принадлежат их владельцам. Администрация сайта ответственности за содержание материала не несет. (Правообладателям)
Информация на сайте носит рекомендательный характер. Пожалуйста, посоветуйтесь с лечащим врачом.
Редакция Citol.ru не осуществляет медицинских консультаций или постановки диагноза.