Помидор оказался весьма полезным для психики

Помидор оказался весьма полезным для психики

Известно, что природа снабжает нас буквально всеми необходимыми лекарствами в виде различных растений, они хорошо известны человечеству и широко применяются. Но мало кто знает, что обычный помидор способен помочь человеку в решении проблемы тяжелого недуга. И этот недуг не касается тела человека, а является проблемой души, речь идет о депрессии.

Китайские и Японские исследователи провели изучение этого загадочного красного овоща. И выяснили, что регулярное употребление его в пищу способствует снижению риска развития депрессии, а так же заболеваний сердца и сосудов. Оказалось, что в помидоре содержится вещество ликопин ,который является сильнейшим антиоксидантом. И это вещество оказывает такое благоприятное воздействие и на физическую оболочку и на духовную. Воздействие на депрессию осуществляется путем благоприятного влияния на нейроны головного мозга которые отвечают за депрессию.

Прибегая к точны цифрам стоит отметить, что употребление от двух до шести раз в неделю помидоров снижает риск развития депрессии на 52%. Да и яркий цвет и круглая форма не может не вызывать положительных эмоций у человека. Так же ученые, уже израильские, утверждают, что только вкусно приготовленная пища способна оказывать положительное влияние на организм человека. А вот невкусная еда вызывает склонность к расстройствам и депрессии. Поэтому каким бы ни был полезным продукт его нужно еще вкусно приготовить.

автор: Степан Афронкин

Самые свежие новости медицины в нашей группе на Одноклассниках
Читайте также

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Все материалы на данном сайте взяты из открытых источников или присланы посетителями сайта и предоставляются исключительно в ознакомительных целях.
Права на материалы принадлежат их владельцам. Администрация сайта ответственности за содержание материала не несет. (Правообладателям)
Информация на сайте носит рекомендательный характер. Пожалуйста, посоветуйтесь с лечащим врачом.
Редакция Citol.ru не осуществляет медицинских консультаций или постановки диагноза.