Польза массажеров для лица

Польза массажеров для лица

Продлить молодость как можно дольше – это не только желание женщины, но и требование современного мира. Для этого не достаточно заниматься спортом, следить за питанием и обеспечивать телу полноценный отдых. Даже хорошая осанка и веселый нрав не отвлекут от морщин на лице и шее.

Массаж лица – хорошая возможность сделать кожу упругой и молодой. Можно выполнить ручной массаж или использовать специально разработанный массажер. Ручной массаж желательно проводить в салоне. Преимущества массажера в том, что вы можете использовать его в домашних условиях в удобное для вас время. А чем раньше вы начнете заботиться о своей коже, тем дольше она останется молодой и здоровой.

Массажеры могут быть механическими или электрическими. Первые выполнены в виде валиков с выступами для акупунктурного массажа или без них. Вторые используются не только непосредственно для массажа, но и чистки, нанесения основы под макияж и даже лечения проблемных участков. Для массажа в них используются насадки, гальванический, импульсный ток и ультразвук. Для лечения в массажерах предусмотрена дарсонвализация, инфракрасное излучение и импульсный ток.

При помощи массажа лица улучшается регенерация, эластичность и кровообращение кожи, выравнивается ее цвет, разглаживаются мимические морщины, уменьшаются отеки. Для области вокруг глаз созданы специальные лифтинговые системы, которые убирают темные круги, уменьшают морщины и отечность, и повышают эластичность кожи. Для области подбородка и декольте можно воспользоваться миостимуляторами, которые подтягивает кожу при помощи воздействия на нее электрическими токами. Некоторые массажеры выполнены в виде масок, они осуществляют стоунтерапию или ионотерапию.

Для чистки лица можно воспользоваться специальными вакуумными массажерами, которые предусматривают сухую или влажную чистку.

Противопоказаниями для использования массажеров являются онкологические заболевания кожи лица, нарушение двигательных мышц, гиперчувствительность, имплантанты в зоне воздействия.

Как видно из вышеперечисленного, можно выбрать уход за кожей лица, шеи и декольте на свой вкус и кошелек. Уход за собой поможет сохранить кожу лица молодой и здоровой, благодаря чему вы будете ощущать себя настоящей красавицей многие годы.

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе важных новостей медицины
Читайте также

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Все материалы на данном сайте взяты из открытых источников или присланы посетителями сайта и предоставляются исключительно в ознакомительных целях.
Права на материалы принадлежат их владельцам. Администрация сайта ответственности за содержание материала не несет. (Правообладателям)
Информация на сайте носит рекомендательный характер. Пожалуйста, посоветуйтесь с лечащим врачом.
Редакция Citol.ru не осуществляет медицинских консультаций или постановки диагноза.