Положительные стороны зубного протезирования

Положительные стороны зубного протезирования

В современной стоматологии под протезированием зубов подразумевается применение имплантатов. Их предназначение состоит в использовании в качестве основы для закрепления как съемных, так и несъемных протезов. В принципе стоматологический имплантат – искусственно созданный корень, внедряемый непосредственно в саму челюсть. Такой способ протезирования в медицине называется имплантацией и имеет в последнее время большую популярность у пациентов.

Еще совсем недавно многие отдавали предпочтение бюгельному протезированию, но на сегодняшний день все меньше пациентов желает пользоваться съемным типом протеза.

Стоматологический протез на имплантатах в принципе несет на себе те же самые функции, что и любой другой тип протеза. В первую очередь, он гарантирует полноту зубного ряда. А во-вторых, устройство зубного протеза данного вида проводится таким способом, чтобы давление на костную ткань было постоянно равномерным. На данный момент с применением опоры на имплантат производят установку комбинированных, несъемных, съемных, а также условно съемных протезов. Лучшее протезирование зубов в Киеве проводят в стоматологической клиники «Стоматология от А до Я».

Работы по протезированию с применением имплантата включают в себя следующее. Сперва врач-ортодонт делает слепки и выявляет положение центрального прикуса. После чего все тем же врачем изготавливается рабочий образец, создается форма основы протеза, по которой уже после создается непосредственно сама основа. Непременно происходит предварительная примерка протеза, после проведения, которой, останется лишь обозначится с тоном облицовки протеза и произвести окончательную его установку в ротовой полости.

Но, невзирая на бесспорное превосходство протезирования с применением опоры на зубные имплантаты, цена на данные услуги для большинства остается довольно высокой. Именно по этой причине до сих пор пользуется большим спросом бюгельное протезирование.

Хотя в последние годы можно заметить постепенный спад стоимости на проведение имплантации зубов и устройство стоматологических протезов на имплантат. Что позволяет с определенной долей вероятности рассчитывать на рост числа пациентов желающих воспользоваться новыми способами зубного протезирования.

Автор: Владислав Тихонов

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе важных новостей медицины
Читайте также

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Все материалы на данном сайте взяты из открытых источников или присланы посетителями сайта и предоставляются исключительно в ознакомительных целях.
Права на материалы принадлежат их владельцам. Администрация сайта ответственности за содержание материала не несет. (Правообладателям)
Информация на сайте носит рекомендательный характер. Пожалуйста, посоветуйтесь с лечащим врачом.
Редакция Citol.ru не осуществляет медицинских консультаций или постановки диагноза.