Почему могут не действовать антидепрессанты, сообщили специалисты

Почему могут не действовать антидепрессанты, сообщили специалисты

Специалисты сообщили, какие причины могут привести к тому, что антидепрессанты перестают действовать. Согласно обзору, сделанному учёными из Гарвардской медицинской школы, с такой ситуацией сталкиваются более половины пациентов, сообщают «Питерские заметки».

Эксперты отмечают,что одной из причин этого может стать усугубление симптомов депрессивного расстройства — это приводит к тому, что та же самая доза препарата вдруг оказывается неэффективна. Кроме того, на действенности медикаментов могут сказаться бессонница и недосып.

На эффективность антидепрессантов влияют болезни и воспалительные состояния организма. Употребление спиртного и табака могут ухудшить депрессивное состояние, а приём других лекарств может снизить концентрацию антидепрессанта в крови. Кроме того, фармацевтические компании иногда могут изменить дозировку препарата из-за страховых факторов.

Специалисты рекомендуют в случае снижения эффективности действия антидепрессантов обратиться к врачу, чтобы он скорректировал план лечения.

Могут иметься противопоказания. Перед применением или при проблемах со здоровьем обязательно проконсультируйтесь со специалистом (врачом).

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе важных новостей медицины
Читайте также

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Все материалы на данном сайте взяты из открытых источников или присланы посетителями сайта и предоставляются исключительно в ознакомительных целях.
Права на материалы принадлежат их владельцам. Администрация сайта ответственности за содержание материала не несет. (Правообладателям)
Информация на сайте носит рекомендательный характер. Пожалуйста, посоветуйтесь с лечащим врачом.
Редакция Citol.ru не осуществляет медицинских консультаций или постановки диагноза.