Отдых в Анапе

Отдых в Анапе

Анапа — черноморская столица детского и семейного отдыха, знаменитая многочисленными пляжами из золотого песка, теплым и неглубоким морем, чистейшим воздухом. Множество экзотических растений, среди которых пальмы и можжевельник, придают местности особый колорит. Красивые виды открываются приезжим — живописные долины, песчаные дюны, грязевые вулканы, холмы, покрытые виноградниками.

Адлер — отдых на черном море, который принесет море удовольствия? Отдых в Анапе комфортен тем, что здесь практически всегда и в любой сезон светит спокойное и ласковое солнце: действие ультрафиолета смягчается степными ветрами. Низкая влажность воздуха способствует тому, что погода редко бывает пасмурным, здесь точно так же, как и в Адлере, большую часть дней года солнечно и сухо.

Хорошо прогретые песчаные пляжи с чистым песком считается по праву главную достопримечательностью Анапы. Около 40 километров вдоль побережья Черного моря тянется широкая полоса золотистого песка, от самой Анапы до мыса на Тамани. Многие лечебные процедуры связаны именно с песком и его многочисленными лечебными свойствами.

Песок в Анапских бальнеологических санаториях и водолечебницах давно применяют в качестве псаммотерапии для лечения различных заболеваний опорно-двигательного аппарата, в частности, позвоночника и суставов. Песок благодаря солнцу отлично прогревается на глубину и делает песочные ванны на пляже особенно эффективными. Для любителей понежиться на галечных пляжах, похожих на крымские, хорошие и просторные пляжи можно найти к югу от города. Жилье в Анапе легко отыскать на порталах объявлений — это номера в частных отелях либо путевки в санатории и профилактории.

Знаменитые анапские грязелечебницы ежегодно оздоравливают великое множество приезжающих – с помощью лечебных грязей, которые содержатся на курорте в больших количествах. Грязелечение используют в косметологических целях, также пациенты с кожными заболеваниями могут принимать целебные сероводородные ванны. Экологически чистое море курорта делает отдых в Анапе уникальным: этот курорт наиболее подходит для семейного отдыха и экологического туризма.

Известные минеральные источники, которые дают несколько видов минеральных вод используются в лечебных целях, а также в качестве столовой воды, на которой готовятся блюда. Знаменитый виноград также применяют для лечения и в рационе курортников.

Автор: Алекс Светлов

Самые свежие новости медицины в нашей группе на Одноклассниках
Читайте также

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Все материалы на данном сайте взяты из открытых источников или присланы посетителями сайта и предоставляются исключительно в ознакомительных целях.
Права на материалы принадлежат их владельцам. Администрация сайта ответственности за содержание материала не несет. (Правообладателям)
Информация на сайте носит рекомендательный характер. Пожалуйста, посоветуйтесь с лечащим врачом.
Редакция Citol.ru не осуществляет медицинских консультаций или постановки диагноза.