Отдых с ребенком на Мальте

Отдых с ребенком на Мальте

Прекрасные пляжи омываемые морем, исторические памятники, интересные аттракционы для детей и главное — солнечная погода. Всё это делает Мальту потрясающим курортом для отдыха с детьми.

Куда пойти с ребенком

Самой большой достопримечательностью здесь, являются пляжи, но это вовсе не значит, что больше интересных мест здесь для ребенка не предвидится.

Список интересных мест для ребенка:

1. Игровой музей(Валлетт)

2. Сады(Баракка)

3. Туристические поезда

4. Игровые площадки

5. Большой аквариум(Нэшнел)

6. Интересные исторические памятники

7. Морской парк

Примечательности в Валлетта

Здесь ребенка помогут развлечь фонтаны, украшающие прекрасную площадь Святого Георгия, а далее по Трик-Ир-Република можно попасть в игровой музей (вход для взрослых платный, дети входят бесплатно).

Гуляя вдоль моря, можно добраться до большой колокольни Bell Siege, которая вряд ли вызовет интерес детей, но поблизости с ней находится игровая площадка. От палящего солнца можно укрыться в потрясающих садах Barrakka — одна часть сада расположена у вышеупомянутого колокола, а вторая часть садов доходит до узких улиц вдоль моря.

Хитом поездки по столице Мальты может оказаться туристический поезд, во время поездки на котором можно не только увидеть величайшие достопримечательности города, и вдоволь повеселиться.

Аквариум в Бугибба и Кавра

Находясь в районе Бугиббы и Кавры, стоит зайти в знаменитый мальтовский аквариум Нэшнел. Его конструкция производит огромное впечатление, ведь прямо над головами плавают акулы, скаты и бесчисленное множество других видов рыб. А рядом с аквариумом есть отличная игровая площадка для детей в стиле морских глубин.

Ближе к центру Бугибби, в туристический сезон открыта водная площадка, вход бесплатный, а холодная вода охлаждает детей в жаркий день.

Уникальная атмосфера Мдины

Один из самых очаровательных городов на острове — Мдина, и, хотя дети, возможно, не в полной мере оценят атмосферу этого места которому (около 4000 лет!), они вновь могут оказаться на местной игровой площадке, расположенной в непосредственной близости от главных въездных ворот. А если добавить в прогулку по городу туристический поезд, который есть и здесь, поездка, безусловно, понравится и детям и взрослым, ведь такую архитектуру не найти ни где.

Куда сходить в Марсашлокке и деревне Попай?

Главной достопримечательностью здесь является воскресный рынок вдоль побережья – можно купить свежую рыбу и морепродукты, местные сладости и фрукты и овощи. Рядом с небольшой гаванью, где пришвартованы разноцветные рыбацкие лодки, есть еще одна игровая площадка, на которой дети могут повеселиться, а родители немного расслабляются.

В северной части острова, в бухте Якорь, есть еще одна достопримечательность для детей — деревня Попай. Поселок был построен для нужд фильма, теперь он доступен для посетителей. Во время визита мы можем заглянуть в сказочные домики, поплавать в бухте и провести анимацию для детей. Вход в поселок Попай оплачивается.

Водный парк и пляжи

В морском парке Mediterraneo в Бахар ик-Кагхак можно принять участие в необычных шоу с дельфинами, морскими львами и попугаями. За дополнительную плату можно запланировать плавание с дельфинами, и да, в парке также есть детская площадка.

Самые красивые пляжи на острове находятся в его северной части — планируя дневной отдых на песке, можно выбирать среди других до популярного Золотого залива, Гайна Туффиена, Гнейны и Райского залива — все они, конечно, легко доступны, даже использовать только общественный транспорт.

Для детей можно порекомендовать фантастический пляж, расположенный недалеко от города Меллиеха — местный почти двухкилометровый пляж является самым большим из местных и идеально подходит для отдыха с детьми.

Мальта может стать не только раем для любителей загара и дайвинга, но и для настоящих ценителей семейного отдыха. Здесь можно найти всё — от старинной архитектуры, до новомодных развлечений. Этот райский уголок не может оставить равнодушным ни одного из членов семьи, ведь он буквально создан для всех.

Как получить гражданство на Мальте? Загляните на сайт adpostmalta.com. Здесь подробно описаны нюансы получение гражданства Мальты через инвестиции в недвижимость.

Автор: Август Смирнов

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе важных новостей медицины
Читайте также

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Все материалы на данном сайте взяты из открытых источников или присланы посетителями сайта и предоставляются исключительно в ознакомительных целях.
Права на материалы принадлежат их владельцам. Администрация сайта ответственности за содержание материала не несет. (Правообладателям)
Информация на сайте носит рекомендательный характер. Пожалуйста, посоветуйтесь с лечащим врачом.
Редакция Citol.ru не осуществляет медицинских консультаций или постановки диагноза.