Особенности ухода за больными после инфаркта

Особенности ухода за больными после инфаркта

Вероятность успешного исхода после инфаркта зависит от скорости оказания помощи. Острый период должен протекать в стационаре под наблюдением врачей. После выписки больным также требуется круглосуточный уход и присмотр.

Условия для быстрого выздоровления

Если больной правильно пройдет период реабилитации, может прожить еще много лет полноценной жизнью. Компания «Pansionat» организовала сеть учреждений для постоянного и временного пребывания пожилых людей, пансионаты для больных после инфаркта, в которых созданы благоприятные условия для подопечных. Ухаживать за такими больными — нелегкий труд, требуется помощь специально обученного персонала.

Этой услугой пользуются люди, которые не могут находиться с больным 24/7. Но они желают создать для своих близких самые лучшие условия. Пансионат находится в тихом спокойном районе. Прежде чем зарезервировать место, можно записаться на экскурсию и лично оценить обстановку.

Больные, перенесшие инфаркт, проживают в комфортабельных номерах, под наблюдением:

  • терапевта;
  • кардиолога;
  • узкопрофильных специалистов.

Внимательный персонал с теплотой и пониманием ухаживают за пациентами, следят за приемом лекарств, уровнем сахара, температурой, давлением, сатурацией. Для больных разработано полезное сбалансированное питание, включены легкоусвояемые продукты. Кормление дробное, небольшими порциями.

Реабилитация больных

После инсульта рекомендуется постельный режим, чтобы снизить нагрузку на сердечную мышцу. Однако, продолжительное лежание провоцирует застойные явления в легких, способствует образованию тромбов, вызывает дистрофию мышц и т.д. Чтобы этого не произошло, пациенту назначают легкую физическую нагрузку. Сиделка поможет выполнить движения, замерит пульс, проконтролирует состояние.

Автор: Алексей Светлов

Самые свежие новости медицины на нашей странице в Вконтакте
Читайте также

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Все материалы на данном сайте взяты из открытых источников или присланы посетителями сайта и предоставляются исключительно в ознакомительных целях.
Права на материалы принадлежат их владельцам. Администрация сайта ответственности за содержание материала не несет. (Правообладателям)
Информация на сайте носит рекомендательный характер. Пожалуйста, посоветуйтесь с лечащим врачом.
Редакция Citol.ru не осуществляет медицинских консультаций или постановки диагноза.