Основные стили одежды

Основные стили одежды

Деловой стиль.

В этом случае одежда должна быть удобной, предназначена для деловых встреч. При этом одежда делового стиля должна быть опрятной, элегантной, привлекательной. К этому стилю относится костюм. Он должен быть удобным, хорошо сидеть, свободного покроя. Пиджак заменяют кардиганом или жилетом. Юбка может быть длиной до колена, но это идет не всем. Для такой длины юбки женщина должна быть стройной, красивой формы ног.

В деловой костюм могут входить брюки средней ширины или прямые.

Хороший вариант — платье с жакетом.

Цвета делового стиля могут быть: коричневый, темно-синий, серый, бежевый. Может быть сочетание белого и черного, красного и черного.

Обувь. Для работы подойдут туфли на низком и среднем каблуке, без украшений, матового цвета;

Молодежная мода.

Одежда должна быть комфортной и удобной. Брюки, жилетки, свитера, шарфы, косынки, женские куртки больших размеров — это может быть разных цветов, рисунков. Если Вы обладаете стройными ногами, можете носить мини-юбку. Ткань юбки должна быть плотной. В учебные заведения нужно одевать удобную одежду. Это может быть спортивного направления одежда, свободные рубашки, блайзеры с юбками, брюками. Модно носить шарфы в зимнюю пору.

Стройнее выглядит фигура с помощью длинной юбки. В этом случае юбка может быть с разрезами, сочетаться с короткими куртками, свитерами. Для вечеринок подойдет маленькое платье.

В бижутерии следует учитывать чувство меры. Не следует юным девушкам носить дорогие украшения;

Классическая одежда. Такая одежда стоит значительно дороже, но эти вещи прослужат дольше, так как вещи сделаны из настоящей шерсти, кожи, кашемира. Можно в ансамбль добавить некоторые аксессуары: кожаный пояс, сумочку из кожи, украшения.

В классическую одежду входят такие вещи: черные или серые брюки, кожаный блейзер, юбка из черной или серой шерсти, черное мини-платье, черные или коричневые туфли на низком каблуке, черные сапоги, черные или коричневые туфли, черная кожаная сумка.

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе важных новостей медицины
Читайте также

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Все материалы на данном сайте взяты из открытых источников или присланы посетителями сайта и предоставляются исключительно в ознакомительных целях.
Права на материалы принадлежат их владельцам. Администрация сайта ответственности за содержание материала не несет. (Правообладателям)
Информация на сайте носит рекомендательный характер. Пожалуйста, посоветуйтесь с лечащим врачом.
Редакция Citol.ru не осуществляет медицинских консультаций или постановки диагноза.