Новый препарат для борьбы с депрессией

Новый препарат для борьбы с депрессией

Американцы совершили открытие, которое позволит значительно увеличить эффективность медикаментозной терапии депрессии. Исследователям удалось обнаружить новые свойства у потенциального антидепрессанта, который был открыт немного ранее.

Сегодня для терапии столь серьезного заболевания, как депрессия используют десятки различных медикаментозных препаратов, однако все подобные лекарственные средства имеют существенный изъян – лечебный эффект проявляется только через недель после начала их употребления.

Стоит отметить, что приступы депрессии за период приема лекарственных препаратов, могут стать настолько сильными, что резко возрастет риск осуществления суицида.

Помимо этого, важным является факт, что при комбинированном лечении несколькими средствами положительный результат от употребления антидепрессантов проявляется не более чем у 70% пациентов.

Исследователи из медицинского университета Роузмана заявили, что тщательное ознакомление способностей соединения MI-4, позволило обнаружить замечательное свойство экспериментального средства. Он существенно повышает уровень орэпинефрина, серотонина и дофамина в тканях головного мозга.

Низкий уровень данных нейромедиаторов является одной из основных причин появления депрессии.

Также ученые сообщали, что MI-4 обладает также способностью купировать приступы психического расстройства при продолжительном употреблении, не вызывая при этом лекарственной зависимости.

автор: Степан Афронкин

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе важных новостей медицины
Читайте также

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Все материалы на данном сайте взяты из открытых источников или присланы посетителями сайта и предоставляются исключительно в ознакомительных целях.
Права на материалы принадлежат их владельцам. Администрация сайта ответственности за содержание материала не несет. (Правообладателям)
Информация на сайте носит рекомендательный характер. Пожалуйста, посоветуйтесь с лечащим врачом.
Редакция Citol.ru не осуществляет медицинских консультаций или постановки диагноза.