Нержавеющие винты: основные виды, назначение

Нержавеющие винты: основные виды, назначение

Современный рынок предлагает широкий ассортимент крепежа с различными характеристиками. Одним из популярных вариантов является винт нержавеющий м3, который активно применяется в промышленности, электронике, производстве мебели и прочих отраслях. Материал устойчив к коррозионному разрушению и появлению ржавчины. Прежде чем заказывать нержавеющий крепеж, стоит рассмотреть основные виды и сферы применения.

Основные виды

На рынке представлен большой выбор нержавеющих винтов. Они различаются по типу резьбы, форме головки и прочим параметрам. К самым распространенным вариантам относятся:

  1. Метизы с цилиндрической головкой. Винты этой группы не имеют крестовины или шлица. Как правило, их применяют в мебельном производстве.
  2. Метизы с шестигранной головкой. Винты этого типа используются со специальным ключом для затягивания. Такой крепеж активно применяется при сборке различных механизмов и конструкций.
  3. Метизы с потайной головкой. Такой тип крепежа позволяет при сборке конструкций получать гладкую поверхности. Винты этого типа применяются в мебельном производстве и в других областях, где требуется скрытие головки винта.
  4. Метизы с крестовыми головками. Для монтажа конструкций с применением данного типа крепежа используют специальные крестовые отвертки. Как правило, такие винты применяют в электронике и других областях.
  5. Метизы с саморезом. Данный тип крепежа имеет заостренный кончик. С его помощью удается сделать резьбу в материале и осуществлять монтаж без использования гаек. Их активно применяют в деревообработке, промышленности и прочих отраслях.

Назначение и преимущества

Винты из нержавеющей стали можно использовать при работе с различными материалами: стеклом, древесиной, пластиком, металлом. Основным плюсом такого крепежа является долговечность и устойчивость к воздействию влаги. Кроме того, нержавеющие винты можно использовать в агрессивной химической среде. Крепеж этого типа отличается повышенной прочностью и долговечностью.

Заказать качественные нержавеющие винты, а также другие виды крепежа по выгодным ценам можно в интернет-магазине “Оникс”. Каталог компании включает большой выбор продукции с различными характеристиками. Все товары магазина сертифицированы, соответствуют высоким стандартам качества. Доставка заказов осуществляется по всей стране. Получить подробную информацию об ассортименте и услугах можно по телефону у менеджера или на сайте.

Самые свежие новости медицины на нашей странице в Вконтакте
Читайте также

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Все материалы на данном сайте взяты из открытых источников или присланы посетителями сайта и предоставляются исключительно в ознакомительных целях.
Права на материалы принадлежат их владельцам. Администрация сайта ответственности за содержание материала не несет. (Правообладателям)
Информация на сайте носит рекомендательный характер. Пожалуйста, посоветуйтесь с лечащим врачом.
Редакция Citol.ru не осуществляет медицинских консультаций или постановки диагноза.