Названы домашние средства от нервного перенапряжения

Названы домашние средства от нервного перенапряжения

Эти простые народные методы воздействуют на организм человека не хуже успокоительных препаратов.

Единственное отличие домашних средств от успокоительных таблеток заключается в их натуральном составе, а с нервным перенапряжением они справляются также эффективно.

Из-за постоянных стрессов и повседневных забот нервная система может сильно пострадать, от чего появляются следующие симптомы:

бессонница, чрезмерная раздражительность, апатия, депрессия, повышение артериального давления и развитие гипертонической болезни, нарушение концентрации внимания и ослабление умственной деятельности, головные боли.

Чтобы избежать подобных явлений, необходимо беречь свою нервную систему и всячески поддерживать ее, помочь в этом могут домашние средства:

Коктейль из яблок и соли. Пить его нужно горячим, именно в таком состоянии он способен успокаивать расшатанную нервную систему. Готовится коктейль очень просто: очистить два вымытых яблока от кожуры, измельчить их в блендере, добавить к ним стакан воды и поставить на медленный огонь, чтобы варить в течение 5 минут. Перелить из кастрюли будущий коктейль в чашку, посыпать солью, хорошо размешать и выпить.

Мелиссовый чай. Это один из наиболее популярных рецептов, помогающих при нервном перенапряжении. Для его приготовления понадобится стакан кипятка и веточка свежей или сушеной мелиссы. Залить листья кипятком, дать настояться и выпить настой теплым. В день можно пить такой чай не более двух раз.

Настой из тысячелистника и боярышника. Готовится так: в стакан кипятка насыпать по 10 г цветов боярышника и листьев тысячелистника, настаивать под крышкой 10 минут. Процедить и выпить утром, а также вечером. В целях профилактики нервных срывов можно принимать этот настой ежедневно в течение 2-4 недель.

Медики рекомендуют чаще гулять на свежем воздухе и больше отдыхать, чтобы позволять таким образом своей нервной системе восстанавливаться.

Самые свежие новости медицины на нашей странице в Вконтакте
Читайте также

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Все материалы на данном сайте взяты из открытых источников или присланы посетителями сайта и предоставляются исключительно в ознакомительных целях.
Права на материалы принадлежат их владельцам. Администрация сайта ответственности за содержание материала не несет. (Правообладателям)
Информация на сайте носит рекомендательный характер. Пожалуйста, посоветуйтесь с лечащим врачом.
Редакция Citol.ru не осуществляет медицинских консультаций или постановки диагноза.