Надо ли беременным курить?

Надо ли беременным курить?

Согласно статистике 75% женщин от 12 до 60 лет курят. Мужчин от 13 до 56 лет за последние годы сократилось на 30% и сейчас они составляют 60%. Многие их родственники пытаются вести пропаганду о вреде курения. Давайте сами себе честно ответим: разве сами курильщики не понимают этого вреда? Ведь мы только этими разговорами вызываем у человека агрессию. Все, кто курят, отлично знают и понимают, как это сказывается на их организме.

Есть одна категория людей, кому в принципе нельзя курить – это беременные женщины. Это они знают, но не могут сразу бросить, и тогда у них наступает депрессия. Но мало кто знает, что девушке в положении никак нельзя резко бросать курение. Почему? Дело в том, что необходимо время на перестройку организма, а пока он будет перестраиваться, плод будет страдать еще больше. Да, сначала покажется абсурдом. Но данное утверждение основано на научных исследованиях. Бросить курить можно, купив электронные сигареты. Они представлены на сайте elektronnye-sigarety.com.

Дело в том, что организм настраивается на плод, то есть, у него срабатывает материнский инстинкт. У него уже своя программа запущена, а тут вдруг еще надо перестраиваться. Причем полностью: очистка легких, почек, печени и многих других органов. А это, в свою очередь, мешает нормальному развитию эмбриона.

То, что бытует мнение: будет ребенок с недостатками – все это дело случая. Ведь есть много людей, кто не пьет, не курит, а дети рождаются больными все равно. Значит, не все зависит от привычек матери.

Автор: Алекс Светлов

Самые свежие новости медицины на нашей странице в Вконтакте
Читайте также

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Все материалы на данном сайте взяты из открытых источников или присланы посетителями сайта и предоставляются исключительно в ознакомительных целях.
Права на материалы принадлежат их владельцам. Администрация сайта ответственности за содержание материала не несет. (Правообладателям)
Информация на сайте носит рекомендательный характер. Пожалуйста, посоветуйтесь с лечащим врачом.
Редакция Citol.ru не осуществляет медицинских консультаций или постановки диагноза.