Мясо: вред или польза

Мясо: вред или польза

Трудно найти человека, который бы не любил мясо. Но в последние годы многие ученные рекомендуют отказаться от данного продукта, так как он приносит большой вред человеческому организму. Считается, что если его часто употреблять, повышается риск возникновения рака, поджелудочной железы, инсульта и инфаркта.

Но их коллеги с Зеленого континента категорически с этим не согласны. Так, как считают, что употреблять мясо необходимо, ведь оно содержит в своем составе ценный белок, который препятствует возникновению депрессии. Наибольшее его содержится в баранине и говядине. А вот от свиного мяса лучше всего отказаться. Но обратите внимание на то, что есть мясо нужно в разумных количествах, раз в день.

Для того, чтобы доказать свою правоту, австралийские ученные провели очередной эксперимент, в котором взяли участие тысяча женщин. При этом, все они были разделены на две группы. Первая группа мяса не употребляла, другая же ела мяса каждый день. В ходе исследования, ученные не заметили никаких отклонений в здоровье людей, которые употребляли мясо. Плюс ко всему, как оказалось, мясо препятствует возникновения психологических расстройств и депрессий.

Поэтому, для профилактики депрессии ученные рекомендуют каждый день употреблять небольшое количество мяса, размером с мужскую ладонь. Но учтите, лучше всего отдать свое предпочтенье говядине, так как она считается самой полезной и диетической.

автор: Степан Афронкин

Самые свежие новости медицины на нашей странице в Вконтакте
Читайте также

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Все материалы на данном сайте взяты из открытых источников или присланы посетителями сайта и предоставляются исключительно в ознакомительных целях.
Права на материалы принадлежат их владельцам. Администрация сайта ответственности за содержание материала не несет. (Правообладателям)
Информация на сайте носит рекомендательный характер. Пожалуйста, посоветуйтесь с лечащим врачом.
Редакция Citol.ru не осуществляет медицинских консультаций или постановки диагноза.