Музыка спасает от депрессии – ученые

Музыка спасает от депрессии – ученые

Музыкальные композиции активируют работу мозга. В результате депрессивные мысли отступают и заменяются на более позитивные. К такому выводу пришли ученые из Института биофизики города Пущино в ходе своего эксперимента.

Ученые оценивали психическое и эмоциональное состояние добровольцев, затем предлагали прослушать подготовленную музыку. В зависимости от жанра состояние человека либо ухудшалось, либо улучшалось.

Музыка оказывает сильное влияние на настроение человека, способна задать темп к целому дню. Многие люди слушают музыку или играют ее для борьбы со стрессом и самовыражения. Музыка используется с давних времен в качестве способа раскрытия собственных возможностей.

Ученые в ближайшее время планируют разработать методику подбора композиций под настроение для борьбы с депрессивным настроением.

Самые свежие новости медицины в нашей группе на Одноклассниках
Читайте также

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Все материалы на данном сайте взяты из открытых источников или присланы посетителями сайта и предоставляются исключительно в ознакомительных целях.
Права на материалы принадлежат их владельцам. Администрация сайта ответственности за содержание материала не несет. (Правообладателям)
Информация на сайте носит рекомендательный характер. Пожалуйста, посоветуйтесь с лечащим врачом.
Редакция Citol.ru не осуществляет медицинских консультаций или постановки диагноза.