Мужчины более склонны впадать в депрессию после развода

Мужчины более склонны впадать в депрессию после развода

Мужчины более склонны впадать в депрессию после развода с женой, сообщают канадские ученые. По сообщению ученых, мужчины, которые разведись или разъехались со своей партнершей, в шесть раз чаще сообщали о наличии эпизода подавленности, чем те, кто жил в браке. Разведенные женщины, как ни странно, жаловались на депрессию только в 3,5 раз чаще, чем их замужние подруги.

По словам ученых, оба пола имели более высокий риск впасть в депрессию втечение двух лет после развода или разрыва гражданского брака. У большинства симптомы депрессии, в среднем, проходили через четыре года после развода. Данные исследования получены из Национального исследования здоровья, которое исследовало связь между психическим здоровьем населения и частотой разводов.

В среднем, по результатам опроса, более 4% опрошенных в возрасте от 20 до 64 лет, состоявших в законном или «гражданском» браке, развелись спустя 2 года после начала исследования. При опросе выяснилось, что около 12% из них испытывали при этом сильную эмоциональную подавленность. Для сравнения, те, кто жили в постоянных отношениях, испытывали симптомы депрессии в 3% случаев.

Самые свежие новости медицины на нашей странице в Вконтакте
Читайте также

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Все материалы на данном сайте взяты из открытых источников или присланы посетителями сайта и предоставляются исключительно в ознакомительных целях.
Права на материалы принадлежат их владельцам. Администрация сайта ответственности за содержание материала не несет. (Правообладателям)
Информация на сайте носит рекомендательный характер. Пожалуйста, посоветуйтесь с лечащим врачом.
Редакция Citol.ru не осуществляет медицинских консультаций или постановки диагноза.