Лечение депрессии способствует устранению хронической боли

Лечение депрессии способствует устранению хронической боли

Согласно новому исследованию, существует возможность уменьшить интенсивность хронических, болезненных состояний, у женщин, воздействуя на их депрессию.

В исследовании обнаружено, что пациентки с долгосрочными, болезненными состояниями имели более высокий уровень депрессии и проявляли большую неспособность справляться с болью в отличие от мужчин в той же самой ситуации.

Эта информация дает основание предполагать, что, фокусируя усилия на лечении депрессии и психологическом состоянии, доктора могут помочь уменьшить ощущение физической боли.

Проводимое исследование, в котором приняло участие 260 пациентов национальной клиники ревматологических болезней (Сомерсет), основывается на растущей очевидности того факта, что психосоциальные факторы влияют на здоровье человека и его поведение.

Самые свежие новости медицины на нашей странице в Вконтакте
Читайте также

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Все материалы на данном сайте взяты из открытых источников или присланы посетителями сайта и предоставляются исключительно в ознакомительных целях.
Права на материалы принадлежат их владельцам. Администрация сайта ответственности за содержание материала не несет. (Правообладателям)
Информация на сайте носит рекомендательный характер. Пожалуйста, посоветуйтесь с лечащим врачом.
Редакция Citol.ru не осуществляет медицинских консультаций или постановки диагноза.